Sloggi Zero Feel Bliss Slip mit hohem Beinausschnitt (10219695) Damen-Slip

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Slip besteht aus 24% Elasthan und 76% Polyamid, was ihn besonders elastisch und strapazierfähig macht.
• Er ist nahtlos und transparent, was für höchsten Tragekomfort sorgt.
• Der Slip ist maschinenwaschbar bis 30°C und somit sehr pflegeleicht.
• Er trägt das OEKO-TEX STANDARD 100 Siegel, das für schadstoffgeprüfte Textilien steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,99 €
Ø 11 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,99 €
Ø 11 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Slips ZERO Feel Bliss High leg Spartoo Sloggi Slips ZERO Feel Bliss High leg Innerhalb von 4 Werktagen 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• sloggi Slip ZERO Feel Bliss unsichtbar, mit Spitzenoptik, mit hohem... Otto sloggi Slip ZERO Feel Bliss unsichtbar, mit Spitzenoptik, mit hohem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• sloggi Slip "ZERO Feel Bliss" unsichtbar, mit Spitzenoptik, mit hohem... BAUR sloggi Slip "ZERO Feel Bliss" unsichtbar, mit Spitzenoptik, mit hohem... 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss High Leg, Black, S Amazon Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss High Leg, Black, S Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Bliss Slip mit hohem Beinausschnitt (10219695)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Sloggi Slips ZERO Feel Bliss High leg ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
sloggi Slip ZERO Feel Bliss unsichtbar, mit Spitzenoptik, mit hohem Beinausschnitt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
sloggi Slip "ZERO Feel Bliss" unsichtbar, mit Spitzenoptik, mit hohem Beinausschnitt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss High Leg, Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Sloggi Damen Sloggi Zero Feel Bliss High Leg, Black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Slip SLOGGI "ZERO Feel Bliss", Damen, Gr. XS, schwarz, Spitze, Obermaterial: 76% Größe: XS BAUR Angebotsinfo 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Sloggi Zero Feel Bliss Slip mit hohem Beinausschnitt (10219695)

Der Sloggi Zero Feel Bliss Slip mit hohem Beinausschnitt (10219695)

Der Sloggi Zero Feel Bliss Slip mit hohem Beinausschnitt (10219695) bietet Ihnen höchsten Tragekomfort und eine perfekte Passform. Dieser Damen-Slip ist nahtlos und transparent, was ihn besonders angenehm auf der Haut macht. Die unifarbene schwarze Optik verleiht ihm eine zeitlose Eleganz, die sich ideal für den Alltag eignet.

Materialien und Verarbeitung

Der Slip besteht aus 24% Elasthan und 76% Polyamid, was ihn besonders elastisch und strapazierfähig macht. Die Stretch-Materialien sorgen dafür, dass der Slip sich perfekt an Ihre Körperform anpasst. Dank der hochwertigen Verarbeitung und der Verwendung von schadstoffarmen Materialien ist dieser Slip nicht nur bequem, sondern auch langlebig.

Sloggi Zero Feel Bliss Slip mit hohem Beinausschnitt (10219695) Test

5/5
★★★★★ Guter Sitz und Qualität
S. T Oktober 2025

Sloggi Slips überzeugen durch hohen Tragekomfort und attraktives Design. Zarte, leicht transparente Spitze kratzt nicht und bleibt formstabil – auch nach häufigem Tragen und Waschen behält der Slip seine Passform. Deutlich besser als günstige No-Name-Modelle; die hochwertige Verarbeitung rechtfertigt den Aufpreis. Klare Kaufempfehlung für langlebige Damenunterwäsche.

5/5
★★★★★ Schöne Form
von einer Kundin Juli 2025

Den passenden Slip zum BH gewählt und bin begeistert. Er ist genauso bequem wie das Oberteil und sitzt perfekt. Unter der Kleidung sieht man nichts, keine lästigen Abzeichnungen.

3/5
★★★☆☆ Luftig aber leiert aus
Lotte Januar 2026

Die atmungsaktive, luftige und flexible Unterhose fühlt sich angenehm an, verliert jedoch schnell ihre Form. Sie leiert aus und bietet wenig Halt, weshalb sie bei Sportarten wie Reiten und Radfahren verrutscht und nicht optimal sitzt.

3/5
★★★☆☆ sieht ganz nett aus....
von Elisabeth H. Juli 2025

Der Schnitt der Hose ist ungewöhnlich und unvorteilhaft. Obwohl der dazu gekaufte BH hervorragend ist, sitzt die Hose am Gesäß viel zu hoch. Sie ist schmal geschnitten, aber der übermäßige Stoff sorgt für Unbehagen. Insgesamt nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Rückgabe unmöglich
anna_jona September 2025

Warnung: Rückgabe ausgeschlossen. Erstmals falsche Größen – Slips und BH viel zu groß. Sitzen unbrauchbar, liegen nun unnütz zu Hause. Kaufe hier nicht wieder. Händler sollte deutlich auf Größenangaben und Rückgaberegeln hinweisen.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
nahtlos, transparent
schwarz
Elastan, Elasthan, Polyamid, Stretch
24% Elasthan, 76% Polyamid
unifarben
ressourcenschonend, schadstoffarm
Damen-Slip
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
ohne Verschluss
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram