Sloggi Oxygene Infinite Non-Wired Bra black BH

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Elastan - Polyamid - Polyester Materialzusammensetzung: 12% Elastan - 29% Polyamid - 59% Polyester Produkttyp: BH - BH ohne Bügel
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
24,56 €
Ø 20 €
18,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
24,56 €
Ø 20 €
18,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 24,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Damen OXYGENE Infinite Soft Bra Gepolsterter BH Black S Amazon Marketplace Sloggi Damen OXYGENE Infinite Soft Bra Gepolsterter BH Black S Auf Lager 24,56 € Versand kostenfrei Gesamt 24,56 € → zum Angebot
• Sloggi Sport-BH 10201738-0004 Spartoo Sloggi Sport-BH 10201738-0004 Innerhalb von 4 Werktagen 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Sloggi Damen Oxygene Infinite Soft Bra 10201738 BH ohne Bügel Dress for Less Sloggi Damen Oxygene Infinite Soft Bra 10201738 BH ohne Bügel 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• sloggi T-Shirt-BH Oxygene Infinite Soft Bra Otto sloggi T-Shirt-BH Oxygene Infinite Soft Bra lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 35,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Oxygene Infinite Non-Wired Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.56 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Damen OXYGENE Infinite Soft Bra Gepolsterter BH Black S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,56 € Versand kostenfrei Gesamt 24,56 € → zum Angebot
Sloggi Sport-BH 10201738-0004 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Sloggi Damen Oxygene Infinite Soft Bra 10201738 BH ohne Bügel Dress for Less Angebotsinfo 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
sloggi T-Shirt-BH Oxygene Infinite Soft Bra Otto Trend Modeware (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 35,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Sloggi Oxygene Infinite Non-Wired Bra black Test

5/5
★★★★★ Super leicht und angenehm.
calima Juli 2022

Seit einiger Zeit trage ich diesen BH und bin angenehm überrascht. Im Vergleich zu einem Bügel-BH ist er viel bequemer. Die leichte Form gefällt mir besonders gut, daher habe ich mir gleich einen zweiten zugelegt. Froh darüber!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
MacArthur März 2022

Dieser BH in drei verschiedenen Größen ohne Cups passt oder halt nicht. Mir passt S bei 75B perfekt und ich mag das Material sowie die luftige Passform. Das Fehlen von Bügeln und Polstern ist ein Plus für mich und der Verschluss sowie die Weitenverstellung sind gut gelöst.

Eine leichte Dehnung nach längerem Tragen ist zu erwarten. Ein Verbesserungsvorschlag wäre unterschiedliche Cups und mehr Unterbrustverstellmöglichkeiten sowie Versteller an den Trägern. Dadurch könnte der BH vielleicht mehr Frauen passen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Mein Traum-BH,super bequem, leicht, haltend- einfach ein perfekter Lebenbegleiter:)
kigra August 2020

Ich habe endlich den idealen BH für mich entdeckt! Nachdem ich aus verschiedenen Gründen normalerweise keine BHs trage, musste ich aufgrund meiner Brustgröße und meiner Arbeit eine Lösung finden. Nach langem Tragen von Bustiers im Sommer habe ich endlich einen BH gefunden, der perfekt ist. Er verhindert "Nippelalarm" unter meinen leichten Leinenshirts und gibt mir ein sicheres Gefühl bei der Arbeit. Dieser BH in der Farbe Penut (Hautfarbe) ist luftig leicht, ohne Bügel und Polster, und zaubert eine natürliche Brustform.

Er bietet ausreichend Halt und ist unter jedem Shirt unsichtbar. Ich bin absolut begeistert und suche nun nach einer trägerlosen Variante dieses BHs!.

3/5
★★★☆☆ Fällt kleiner aus
U. J Juli 2022

Besitze dieses Modell in anderen Farben, aber das SCHWARZE scheint kleiner auszufallen. Hoffe auf Dehnung nach Wäschen. Rücksendung bei dem Preis nicht lohnenswert.

2/5
★★☆☆☆ Seltsames Material
Sara Juni 2022

Das Produkt hat eine herausfordernde Passform bei Einheitsgrößen. Der rauhe Außenstoff verursacht, dass T-Shirts beim Tragen hängen bleiben. Es fühlt sich ähnlich wie Schaumstoff an und die Verschlusslösung ist jedoch gut durchdacht.

2/5
★★☆☆☆ Material wie ein Spülschwamm
Linda M August 2020

Es ist schade, dass das Material des Produkts nicht den Erwartungen entspricht. Während leicht und luftig ideal wären, ist es stattdessen rau und mit einer zusätzlichen Schicht innen versehen. Dies führt dazu, dass das Konzept der Luftigkeit nicht erfüllt wird. Zudem verleiht die Form des Produkts eine leichte Spitze, anstelle einer runden Form.

Der Verschluss auf der Rückseite ist jedoch gut gestaltet. Insgesamt wurde das Produkt zurückgesandt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Elastan, Polyamid, Polyester
12% Elastan, 29% Polyamid, 59% Polyester
BH, BH ohne Bügel
Ausstattungsmerkmale
Spacer Cups
Design
schwarz
unifarben
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv
Handwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram