Sloggi Ever Ease Soft Bra (10219673) BH

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der BH besteht aus 82% Baumwolle und 18% Elasthan.
• Er ist atmungsaktiv und temperaturregulierend.
• Der BH trägt die Siegel GOTS und OEKO-TEX.
• Er ist maschinenwaschbar bis 40°C, sollte jedoch nicht gebleicht, gebügelt oder im Trockner getrocknet werden.
• Das Design ist unifarben in Schwarz und passt sich optimal an die Körperform an.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
23,99 €
Ø 20 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
23,99 €
Ø 20 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Soft-BH EVER Ease temperaturausgleichend, Baumwolle, atmungsaktiv Otto sloggi Soft-BH EVER Ease temperaturausgleichend, Baumwolle, atmungsaktiv lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• sloggi Soft-BH "EVER Ease" temperaturausgleichend, Baumwolle, atmungsaktiv BAUR sloggi Soft-BH "EVER Ease" temperaturausgleichend, Baumwolle, atmungsaktiv 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Sloggi Damen Baumwolle BH Ever Ease Soft Bra, ohne Bügel, ohne Polsterung, Amazon Sloggi Damen Baumwolle BH Ever Ease Soft Bra, ohne Bügel, ohne Polsterung, Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Soft-BH EVER Ease temperaturausgleichend, Baumwolle, atmungsaktiv ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
sloggi Soft-BH "EVER Ease" temperaturausgleichend, Baumwolle, atmungsaktiv BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Sloggi Damen Baumwolle BH Ever Ease Soft Bra, ohne Bügel, ohne Polsterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Sloggi Damen Baumwolle BH Ever Ease Soft Bra, ohne Bügel, ohne Polsterung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Sloggi Ever Ease Soft Bra (10219673)

Der Sloggi Ever Ease Soft Bra (10219673) – Komfort und Stil vereint

Der Sloggi Ever Ease Soft Bra (10219673) bietet Ihnen den perfekten Mix aus Komfort und Stil. Dieser BH ist in klassischem Schwarz gehalten und überzeugt durch seine atmungsaktiven und temperaturregulierenden Eigenschaften. Dank der Materialzusammensetzung aus 82% Baumwolle und 18% Elasthan passt sich der BH optimal an Ihre Körperform an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.

Hochwertige Materialien und nachhaltige Produktion

Dieser BH besteht aus hochwertigen Materialien wie Baumwolle und Elasthan, die für ihre Langlebigkeit und Flexibilität bekannt sind. Der Sloggi Ever Ease Soft Bra ist nicht nur bequem, sondern auch nachhaltig produziert. Er trägt die Siegel GOTS und OEKO-TEX, die für faire Produkte und schadstoffarme Herstellung stehen. Zudem wird bei der Verpackung auf umweltfreundliche Materialien geachtet.

Sloggi Ever Ease Soft Bra (10219673) Test

5/5
★★★★★ Baumwolle
Yana Juli 2025

Sehr weiches, angenehmes Material: Der bügellose BH formt schön ohne zu drücken oder einzuschneiden. Sitzt perfekt, pflegeleicht und lässt sich gut waschen. Ich trage Größe S bei Sloggi und besitze bereits drei Exemplare des GO DAILY SOFT BRA aus Baumwolle — ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von Ramona P. Oktober 2024

Obwohl ich oft skeptisch gegenüber Einheitsgrößen bin, passt der BH bei meinem normalen Brustumfang perfekt und bietet hohen Tragekomfort. Für größere Cups könnte er jedoch nicht ideal sein. Insgesamt kann ich diesen BH nur empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Gutes Material, aber fällt viel zu klein aus
marta August 2025

Der BH aus Baumwolle ist sehr angenehm weich, doch die Größenangaben sind irreführend. In XL misst das Unterbrustband nur rund 74 cm — viel zu eng und deutlich kürzer als beim Sloggi Go Daily Cotton Soft Bra in XL. Die ungewöhnliche Größenkennzeichnung ohne Cup- und Unterbrustangabe verhindert eine präzise Passform. Eine einheitliche Größenpolitik bei Sloggi wäre nötig, statt dass man für guten Halt statt XL faktisch eine viel größere Größe bräuchte, die hier gar nicht angeboten wird.

3/5
★★★☆☆ Sloggi BH 85 C
von Helena A. Mai 2025

Danke für die zügige Lieferung, alles war gut verpackt! Der BH ist insgesamt großartig und der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an. Die Verarbeitung ist jedoch nicht perfekt – an der Stelle, wo die Träger angenäht sind, kann es zu leichten Schmerzen kommen, da die Naht zu rau ist. Für viele mag das kein Problem sein, für mich ist es jedoch unangenehm.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, temperaturregulierend
schwarz
Baumwolle, Elasthan
18% Elasthan, 82% Baumwolle
unifarben
Naturfasern, faire Produkte, nachwachsende Rohstoffe, ressourcenschonend, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung
BH, Bustier
GOTS, OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram