Sloggi Basic+ Short (10189218) grau Damen-Slip

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slip Farbe: bunt Materialzusammensetzung: 5% Elasthan - Obermaterial: 95% Baumwolle
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
10,99 €
Ø 10 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Konfektionsgröße
grauschwarzWeiss
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
10,99 €
Ø 10 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Panty Basic+ Short Cotton-Mix, sportiver-Look Otto sloggi Panty Basic+ Short Cotton-Mix, sportiver-Look lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Panty SLOGGI "Basic+ Short", Damen, Gr. 42, weiß, Single Jersey, Obermaterial:... BAUR Panty SLOGGI "Basic+ Short", Damen, Gr. 42, weiß, Single Jersey, Obermaterial:... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Sloggi Damen Unterhose Basic+ Short, 42, Weiß Amazon Marketplace Sloggi Damen Unterhose Basic+ Short, 42, Weiß Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Basic+ Short (10189218)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
sloggi Panty Basic+ Short Cotton-Mix, sportiver-Look ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Panty SLOGGI "Basic+ Short", Damen, Gr. 42, weiß, Single Jersey, Obermaterial: 95% Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Panty SLOGGI "Basic+ Short", Damen, Gr. 42, weiß, Single Jersey, Obermaterial: 95% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Sloggi Damen Unterhose Basic+ Short, 42, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Sloggi Basic+ Short (10189218) grau Test

5/5
★★★★★ Passen genau, fast schon etwas knapp
Amazon Kunde April 2023

Seit Jahren trage ich Größe M, früher Größe S, und diese Hosen passen perfekt. Das obere Gummiband ist etwas eng, aber das stört mich nicht. Im Vergleich zu anderen Marken sitzen diese Shorts besser.

M ist ein wenig zu groß, aber das ist in Ordnung. Sie schneiden nicht ein und fühlen sich bequem an. Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, aber in der Regel halten hochwertige Hosen lange. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und würde sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Pants - aber 1x Nr. Größer bestellen
Adventure-Girl84 Januar 2021

Ich liebe es, Panties zu tragen und habe kürzlich die Sloggi Panties ausprobiert. Normalerweise trage ich Größe 40, aber aufgrund der Bewertungen habe ich eine Nummer größer bestellt - und es hat sich gelohnt! Die Panties passen perfekt und haben etwas längere Beine, was ich toll finde. Sie sitzen super und verrutschen nicht, was mir wichtig ist.

Anders als in einer Bewertung erwähnt, finde ich das Material nicht dünn. Im Vergleich zu meinen Schiesser Panties ist es sogar ziemlich dick und somit gut für die kalte Jahreszeit geeignet. Auch nach dem Waschen behalten sie ihre Passform bei. Eine klare Kaufempfehlung von mir! Wenn sich meine Meinung ändert, werde ich die Rezension aktualisieren.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität und guter Schnitt. Fällt kleiner aus
Biggy Januar 2021

Diese bequeme Panty mit Beinchen bietet den perfekten Sitz ohne Einschneiden oder Verrutschen. Es wird empfohlen, eine Größe größer zu kaufen, da der Schnitt etwas klein ausfällt. Das fein gewebte Material aus Baumwolle und Elastan behält auch nach mehreren Waschgängen seine Form und Farbe. Ich trage normalerweise Größe 38, aber bei diesem Produkt passte mir Größe 40 am besten.

Leider ist dieses Modell nur in drei Farben erhältlich. Ein Must-Have für alle, die sich nach Komfort und Qualität sehnen. Gönnen Sie sich jetzt diese Panty und genießen Sie optimalen Tragekomfort den ganzen Tag!.

3/5
★★★☆☆ Bequem aber unbefriedigende Preis/Leistung
S. H November 2023

Vor 3 Jahren habe ich die ersten Sloggi Shorts gekauft und bin begeistert von ihrem Komfort. Sie sind aus reiner Baumwolle gefertigt und zeichnen sich nicht ab. Trotzdem rate ich dazu, eine Nummer größer zu bestellen, da sie klein ausfallen.

Ich war so zufrieden, dass ich meinen gesamten Bestand auf diese Slips umgestellt habe und nun etwa 30 Stück besitze. Nach 3 Jahren sind jedoch die ersten Slips kaputt gegangen, was ich bei dem Preis enttäuschend finde. Ich hätte definitiv eine bessere Qualität erwartet.

3/5
★★★☆☆ Subjektive Meinung
givo Juli 2023

Meine reguläre Größe für Hosen ist 36. Um sicherzustellen, dass die Pantys nicht zu eng sind, habe ich die Größe 38 bestellt. Leider waren die Bündchen (Taille+Bein) nicht elastisch genug und rutschten beim Gehen hoch. Schade, da das Material ansonsten in Ordnung zu sein scheint.

Ein weiterer Punkt, der mich beunruhigte: Normalerweise wasche ich neue Kleidung kalt im Pflegeprogramm für 90 Minuten. Bei diesen Pantys musste ich sie jedoch zweimal waschen, da viel Schaum entstand (Chemie???).

2/5
★★☆☆☆ schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis
K. L Oktober 2023

Die Stoffqualität ist dünn und dehnt sich schnell aus, was dazu führt, dass die Beine hochrollen. Leider entwickelte das Produkt bereits nach kurzer Zeit ein Loch. Trotz des hohen Baumwollanteils hat die Hose nicht überzeugt.

Zudem fallen sie kleiner aus als erwartet. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Damen-Slip
Design
bunt
Material & Pflegehinweise
5% Elasthan, Obermaterial: 95% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram