Sloggi 2-Pack Go Natural Short (10214598) black Herren Boxershort

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Boxershorts bestehen aus 95 % Baumwolle und 5 % Elastan.
• Sie sind kurz geschnitten und in der Farbe schwarz erhältlich.
• Die Shorts tragen die GOTS und STANDARD 100 by OEKO-TEX Siegel.
• Sie sind trocknergeeignet und können bei mittlerer Temperatur gebügelt werden.
• Im Lieferumfang sind zwei Boxershorts enthalten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
17,99 €
Ø 16 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
17,99 €
Ø 16 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Boxershorts Men GO Natural (2er Pack) mit langem Bein, eng anliegend,... Otto sloggi Boxershorts Men GO Natural (2er Pack) mit langem Bein, eng anliegend,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• sloggi Boxershorts "Men GO Natural" mit langem Bein, eng anliegend, ohne... BAUR sloggi Boxershorts "Men GO Natural" mit langem Bein, eng anliegend, ohne... 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• sloggi Boxershorts "Men GO Natural" mit langem Bein, eng anliegend, ohne... Quelle sloggi Boxershorts "Men GO Natural" mit langem Bein, eng anliegend, ohne... 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• GO Natural Short C2P Herren Boxershort Marktkauf.de GO Natural Short C2P Herren Boxershort 3 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
sloggi Boxershorts Men GO Natural (2er Pack) mit langem Bein, eng anliegend, ohne ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
sloggi Boxershorts "Men GO Natural" mit langem Bein, eng anliegend, ohne Eingriff BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
sloggi Boxershorts "Men GO Natural" mit langem Bein, eng anliegend, ohne Eingriff Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Boxershorts SLOGGI "Men GO Natural", Herren, Gr. S, schwarz, Single Jersey, Größe: S BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
GO Natural Short C2P Herren Boxershort Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Sloggi 2-Pack Go Natural Short (10214598) black

Komfort und Stil vereint: Sloggi 2-Pack Go Natural Short (10214598) black

Die Sloggi 2-Pack Go Natural Short (10214598) black bietet Ihnen höchsten Tragekomfort und zeitlosen Stil. Diese Boxershorts sind in klassischem Schwarz gehalten und überzeugen durch ihre hochwertige Materialzusammensetzung. Mit 95 % Baumwolle und 5 % Elastan bieten sie eine perfekte Passform und ein angenehmes Tragegefühl. Die Shorts sind kurz geschnitten und eignen sich ideal für den täglichen Gebrauch.

Hochwertige Materialien für besten Tragekomfort

Die Sloggi Boxershorts bestehen aus einer Mischung von Baumwolle und Elastan, was sie besonders weich und dehnbar macht. Der Jersey-Stoff sorgt für zusätzliche Bequemlichkeit und Flexibilität. Dank der Stretch-Eigenschaften passen sich die Shorts optimal an Ihre Körperform an, ohne einzuengen. Diese Materialkombination garantiert Langlebigkeit und Formbeständigkeit, auch nach vielen Wäschen.

Sloggi 2-Pack Go Natural Short (10214598) black Test

4/5
★★★★☆ Good price-quality ratio
EB Oktober 2023

A bit longer than expected, but nice material and bright colors. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Geht so !!!
sabine k März 2024

Stoff recht dünn !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Warm, thick material
Player Februar 2024

A little bit smaller than expected. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
kurz
Baumwolle, Elastan, Elasthan, Jersey, Stretch
5 % Elastan, 5 % Elasthan, 95 % Baumwolle
2er-Pack
unifarben
ressourcenschonend, schadstoffarm
Boxershorts, Retroshorts
GOTS, STANDARD 100 by OEKO-TEX
bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram