Skullcandy ICON 180 Black Bluetooth-Kopfhörer

• 50 Stunden Akkulaufzeit für wochenlange Nutzung ohne Aufladen
• Active Noise Cancelling reduziert störende Umgebungsgeräusche aktiv
• MultiPoint-Verbindung ermöglicht parallele Kopplung zweier Geräte
• Bluetooth 5.3 und 3,5-mm-Klinke für kabellose und kabelgebundene Nutzung
• Schweißbeständig und spritzwassergeschützt für sportliche Aktivitäten
• App-Steuerung zur Anpassung von Funktionen und Einstellungen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
40,98 €
Ø 38 €
37,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,52 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
40,98 €
Ø 38 €
37,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,52 €
ab 40,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skullcandy Icon 180 Wireless On Ear wireless Kopfhörer, Bluetooth, schwarz,... CYBERPORT Skullcandy Icon 180 Wireless On Ear wireless Kopfhörer, Bluetooth, schwarz,... 1-3 Werktage 40,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,97 € → zum Angebot
• Skullcandy Icon 180 Wireless On Ear wireless Kopfhörer, Bluetooth, schwarz,... Computeruniverse Skullcandy Icon 180 Wireless On Ear wireless Kopfhörer, Bluetooth, schwarz,... 1-3 Werktage 40,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,97 € → zum Angebot
• SKULLCANDY S5IEW-T740, Skullcandy ICON 180 ON-EAR BLACK On Ear Kopfhörer... Conrad SKULLCANDY S5IEW-T740, Skullcandy ICON 180 ON-EAR BLACK On Ear Kopfhörer... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Skullcandy Icon 180 Wireless On-Ear Bluetooth Headphones, Up to 50 Hours... Amazon Skullcandy Icon 180 Wireless On-Ear Bluetooth Headphones, Up to 50 Hours... Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: Skullcandy ICON 180
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.98 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Skullcandy Icon 180 Wireless On Ear wireless Kopfhörer, Bluetooth, schwarz, On-Ear ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,97 € → zum Angebot
Skullcandy Icon 180 Wireless On Ear wireless Kopfhörer, Bluetooth, schwarz, On-Ear Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,97 € → zum Angebot
SKULLCANDY S5IEW-T740, Skullcandy ICON 180 ON-EAR BLACK On Ear Kopfhörer Bluetooth Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Skullcandy Icon 180 Wireless On-Ear Bluetooth Headphones, Up to 50 Hours Battery, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Skullcandy Icon 180 Wireless On-Ear Bluetooth Headphones, Up to 50 Hours Battery, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
SKULLCANDY Icon 180, Over-ear Kopfhörer Bluetooth True Black Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 43,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
SKULLCANDY Icon 180, Over-ear Kopfhörer Bluetooth True Black Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 43,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Skullcandy S5IEW-T740, Skullcandy ICON 180 ON-EAR BLACK (50 h, Kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 45,54 € Versand kostenfrei Gesamt 45,54 € → zum Angebot
Skullcandy Icon 180 On-Ear Black Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Skullcandy S5IEW-T740, Skullcandy Icon 180 On-Ear-Kopfhörer, Schwarz eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 57 auf Lager 49,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Skullcandy Icon 180 On-Ear-Kopfhörer, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Skullcandy Icon 180 On-Ear Bluetooth Kopfhörer Schwarz S5IEW-T740 50h Akku IPX4 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Skullcandy ICON 180 Black

Skullcandy ICON 180 Black – On-Ear-Kopfhörer mit außergewöhnlicher Ausdauer

Bedienelemente direkt am Kopfhörer ermöglichen die Steuerung von Musik und Anrufen ohne Griff zum Smartphone – das ICON 180 Black setzt dabei auf physische Tasten für präzises Feedback. Die Akkulaufzeit von 50 Stunden übertrifft typische Konkurrenzmodelle im Mittelklasse-Segment deutlich und ermöglicht wochenlange Nutzung zwischen den Ladevorgängen. Dank der kurzen Ladezeit von einer Stunde steht das Gerät nach kurzer Pause wieder vollständig zur Verfügung. Das integrierte Mikrofon und die Kompatibilität mit Android sowie iOS machen den On-Ear-Kopfhörer zum vielseitigen Begleiter für Telefonie, Musikgenuss und Medienkonsum unterwegs.

Active Noise Cancelling schirmt Umgebungsgeräusche ab

Das Active Noise Cancelling reduziert störende Außengeräusche in lauten Umgebungen wie Zügen, Flugzeugen oder belebten Büros aktiv. Zwar verkürzt die Geräuschunterdrückung die maximale Laufzeit im Vergleich zum passiven Betrieb, doch die verfügbare Ausdauer bleibt selbst bei aktiviertem ANC überdurchschnittlich hoch. Die 30-mm-Treiber mit einem Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz decken das gesamte hörbare Spektrum ab. Die Impedanz von 32 Ohm und die Empfindlichkeit von 109 dB/mW ermöglichen den Betrieb mit Smartphones und mobilen Audioplayern ohne zusätzlichen Verstärker. Über die App-Steuerung lassen sich individuelle Einstellungen vornehmen und Funktionen an persönliche Präferenzen anpassen.

Skullcandy ICON 180 Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Skullcandy ICON 180 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Smartphone, Sport, TV, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Mikrofon, MultiPoint, Steuerung per App, faltbar, verstellbarer Bügel
Eigenschaften
Android, iOS
am Kopfhörer
On-Ear
Kabel
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
109 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
30 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
3,5 mm
kabellos
Energiemerkmale
1 h
50 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram