Skullcandy Dime Evo Bone Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Earbuds verfügen über Bluetooth 5.3 für eine stabile und energieeffiziente Verbindung.
• Mit einer Gesamtlaufzeit von 36 Stunden inkl. Ladecase sind sie perfekte Begleiter für lange Tage.
• Der IPX4-Schutz macht sie resistent gegen Schweiß und Spritzwasser, ideal für sportliche Aktivitäten.
• Verschiedene Soundmodi wie Equalizer und Transparenz-Modus ermöglichen eine individuelle Klanganpassung.
• Die MultiPoint-Funktion erlaubt das nahtlose Wechseln zwischen verschiedenen gekoppelten Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,74 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,74 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 39,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skullcandy S2DTW-S951, Skullcandy Dime Evo - White proshop DE Skullcandy S2DTW-S951, Skullcandy Dime Evo - White Bestellware - 14-16 Tage Lieferzeit 39,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,73 € → zum Angebot
• Skullcandy Dime Evo True Wireless Earbuds wireless Kopfhörer Otto Skullcandy Dime Evo True Wireless Earbuds wireless Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Skullcandy S2DTW-S951, Skullcandy Dime Evo True Wireless-Ohrhörer, Bone/Orange eleonto.de Skullcandy S2DTW-S951, Skullcandy Dime Evo True Wireless-Ohrhörer, Bone/Orange sofort versandfertig, 14 auf Lager 41,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Skullcandy Dime Evo, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, 65 g, Kopfhörer,... Kaufland Skullcandy Dime Evo, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, 65 g, Kopfhörer,... 3-4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Varianten: Skullcandy Dime Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.74 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Skullcandy S2DTW-S951, Skullcandy Dime Evo - White ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 14-16 Tage Lieferzeit 39,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,73 € → zum Angebot
Skullcandy Dime Evo True Wireless Earbuds wireless Kopfhörer Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Skullcandy S2DTW-S951, Skullcandy Dime Evo True Wireless-Ohrhörer, Bone/Orange eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 14 auf Lager 41,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Skullcandy Dime Evo, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, 65 g, Kopfhörer, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Skullcandy Dime Evo True Wireless drahtlose Kopfhörer, weiß Bluetooth In-Ear CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Skullcandy Dime Evo True Wireless drahtlose Kopfhörer, weiß Bluetooth In-Ear Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
SKULLCANDY Dime EVO, In-ear True Wireless Earbud Bluetooth Bone Orange Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
SKULLCANDY Dime EVO, In-ear True Wireless Earbud Bluetooth Bone Orange Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
DIME EVO weiß/orange In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
SKULLCANDY S2DTW-S951, Skullcandy Dime Evo TWS InEar Bone In Ear Kopfhörer Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Skullcandy S2DTW-S951, Skullcandy Dime Evo Wireless Headphones Weiß Bone / Orange Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Skullcandy DIME EVO weiß/orange In-Ear Kopfhörer (Bluetooth, kabellos, USB-C) netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 48,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skullcandy Dime Evo Bone

Drahtloser Klanggenuss für aktive Lifestyle-Enthusiasten

Die Skullcandy Dime Evo Bone präsentieren sich als vielseitige Begleiter für den modernen Alltag. Diese kabellosen In-Ear-Kopfhörer in auffälligem Orange und elegantem Weiß vereinen Funktionalität mit stilvollem Design. Ausgestattet mit Bluetooth 5.3 bieten sie eine stabile Verbindung zu Ihrem Smartphone, sei es Android oder iOS. Die kompakten Earbuds sind besonders für Sportbegeisterte konzipiert, da sie schweißbeständig und spritzwassergeschützt nach IPX4-Standard sind.

Klangqualität und Komfort im Einklang

Mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz und einem Schalldruckpegel von 103 dB liefern diese Kopfhörer ein ausgewogenes Klangerlebnis. Die 6 mm großen Treiber sorgen für präzisen Sound, während der geringe Klirrfaktor von 3% für klare Audioausgabe steht. Dank verschiedener Soundmodi wie Equalizer, Transparenz- und Low-Latency-Modus können Sie den Klang an Ihre Vorlieben und Umgebung anpassen. Die mitgelieferten Ohradapter gewährleisten eine individuelle Passform für langanhaltenden Tragekomfort.

Skullcandy Dime Evo Bone Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Juley94 Februar 2026

Nachdem meine alten Kopfhörer den Geist aufgaben, entschied ich mich für dieses Modell wegen des ansprechenden Designs und günstigen Preises. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend, der Klang klar und kräftig. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — ich bin sehr zufrieden und würde diese Kopfhörer jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer für einen tollen Preis!!
Kathrin S November 2025

Top-Kopfhörer mit toller Farbgebung und sicherem Sitz im Ohr: bequem, stabil und ideal für unterwegs. Kompaktes, praktisches Ladecase, schnelle Ladezeiten und tatsächliche Akkulaufzeit wie angegeben. Einfache Bluetooth-Verbindung mit Audio-Feedback zum Ladestand. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top Ear pods für wenig Geld
Ch. L Februar 2025

Zunächst war ich etwas unsicher, doch ich bin begeistert von diesen Ohrhörern! Sie sitzen bequem, selbst bei längerer Nutzung, und der Klang ist beeindruckend, während störende Umgebungsgeräusche effektiv ausgeblendet werden. Ich habe sie mir ein zweites Mal bestellt. Ein kleines Manko ist die nicht so gut funktionierende App, die jedoch nicht zwingend benötigt wird.

4/5
★★★★☆ Klein, aber oho – die Dime Evo rocken! 🎧💀
CaJa November 2025

Skullcandy Dime Evo überzeugen als preiswerte In-Ears mit überraschend starker Performance. Der sichere Sitz — besonders geeignet für kleinere Ohren — und der ausgewogene Klang mit kräftigem, nicht aufdringlichem Bass machen sie zum idealen Begleiter für Musik, Podcasts und Alltag. Das integrierte Mikrofon sorgt für klare Telefonate, und die beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 36 Stunden inklusive kompaktem Ladecase ermöglicht langes Musikhören ohne häufiges Aufladen. Robust, leicht transportierbar und mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis sind die Dime Evo eine praktische, stylische Wahl für Pendler und Musikfans.

4/5
★★★★☆ Qualitativ wie airpods2 nur besser
Lynn Juli 2025

Die Kopfhörer bieten einen beeindruckenden Klang und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Der Awareness-Modus könnte optimiert werden und die Geräuschunterdrückung ist eher schwach. Dennoch überzeugt der Sound, welcher eine bessere Qualität als die AirPods 2 bietet. Insgesamt sind sie eine tolle Wahl für Musikliebhaber, die Wert auf guten Klang legen.

3/5
★★★☆☆ Nicht überzeugend zum Musik hören... leider!
Heimdall Juli 2025

Anfangs wollte ich die Skullcandy-In-Ears zurückgeben, habe den Rückgabetermin aber verpasst. Für Filme auf dem iPad sind sie okay, für Musik jedoch enttäuschend: Es fehlt der Bass, der Klang wirkt dünn und wenig voluminös — selbst meine Tozo T6 und Baseus M10 klingen deutlich fülliger. Der Equalizer in der Skullcandy-App schafft keine spürbare Verbesserung. Natürlich ist das subjektiv, Hörpräferenzen variieren.

Wer druckvollen Bass und satten Sound sucht, ist mit den Over-Ear-Modellen wie Skullcandy Crusher ANC 2 oder Crusher Evo deutlich besser bedient. Am besten selbst testen, dann hört man es.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
orange, weiß
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Equalizer, Low Latency Modus, Transparenz Modus
Mikrofon, Mono-Modus, MultiPoint, Schnellladefunktion
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
IPX4
am Kopfhörer
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
16 Ohm
3 %
20 - 20.000 Hz
103 dB
Stereo
6 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
8 h
36 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram