Skullcandy Crusher 540 Active concrete Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robuste Over-Ear-Konstruktion bietet hervorragenden Tragekomfort und optimale Schallisolierung für intensives Hörerlebnis.
• Beeindruckende 40 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen ununterbrochenes Musikvergnügen über mehrere Tage hinweg.
• Fortschrittliche Bluetooth 5.0 Technologie gewährleistet stabile kabellose Verbindung und effiziente Energienutzung.
• Innovative personalisierte Klangprofile passen den Sound präzise an individuelle Hörpräferenzen an.
• Praktische Schnellladefunktion sorgt für minimale Unterbrechungen und maximale Nutzungszeit.
• Hochwertige 40 mm Treiber liefern klaren, detailreichen Klang im Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
153,49 €
Ø 145 €
139,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,85 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
153,49 €
Ø 145 €
139,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,85 €
ab 153,49 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skullcandy Crusher 540 Active drahtlose Kopfhörer, Grau Bluetooth Over-Ear CYBERPORT Skullcandy Crusher 540 Active drahtlose Kopfhörer, Grau Bluetooth Over-Ear 1-3 Werktage 153,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 160,48 € → zum Angebot
• Skullcandy Crusher 540 Active drahtlose Kopfhörer, Grau Bluetooth Over-Ear Computeruniverse Skullcandy Crusher 540 Active drahtlose Kopfhörer, Grau Bluetooth Over-Ear 1-3 Werktage 153,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 160,48 € → zum Angebot
• Skullcandy Over-Ear-Kopfhörer Otto Skullcandy Over-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• Skullcandy Crusher 540 Active kabelloser Bluetooth-Kopfhörer mit... Amazon Marketplace Skullcandy Crusher 540 Active kabelloser Bluetooth-Kopfhörer mit... 220,85 € + 11,45 € Versand Gesamt 232,30 € → zum Angebot
Varianten: Skullcandy Crusher 540 Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.49 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Skullcandy Crusher 540 Active drahtlose Kopfhörer, Grau Bluetooth Over-Ear ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 160,48 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher 540 Active drahtlose Kopfhörer, Grau Bluetooth Over-Ear Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 160,48 € → zum Angebot
Skullcandy S6EVW-T993, Skullcandy Crusher Active Hellgrau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
Skullcandy S6EVW-T993, Skullcandy Crusher 540 Active Wireless, Concrete nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 155,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Skullcandy S6EVW-T993, Skullcandy Crusher 540 (NC, 40 h, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher 540 Active Wireless, Concrete Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 155,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Crusher® 540 Active Weiß/Grau Over-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher 540 Active drahtlose Over-Ear Bluetooth Kopfhörer Grau mit Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 159,17 € Versand kostenfrei Gesamt 159,17 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher® 540 Active Weiß/Grau Over-Ear Kopfhörer (Headset-Funktion, netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 167,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,17 € → zum Angebot
Skullcandy Over-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher 540 Active, Verkabelt & Kabellos, Musik/Alltag, 20 - 20000 Hz, 312 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 171,08 € Versand kostenfrei Gesamt 171,08 € → zum Angebot
SKULLCANDY S6EVW-T993, Skullcandy Crusher Active Wireless Over-Ear - Kopfhörer - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 171,73 € + -0,86 € Versand Gesamt 170,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skullcandy Crusher 540 Active concrete

Skullcandy Crusher 540 Active concrete - Kraftvoller Sound für Sportbegeisterte

Erleben Sie außergewöhnlichen Klang und maximalen Komfort mit diesen leistungsstarken Bluetooth-Kopfhörern. Speziell für aktive Menschen entwickelt, bieten die Over-Ear-Kopfhörer eine beeindruckende Akkulaufzeit von 40 Stunden. Damit sind Sie bestens für lange Trainingseinheiten oder ausgedehnte Reisen gerüstet. Die schweißbeständige und wasserfeste Konstruktion macht das Gerät zum idealen Begleiter für jede Sportart, während die personalisierte Klangprofile Ihr Hörerlebnis perfekt an Ihre Vorlieben anpassen.

Präziser Klang trifft auf sportliche Ausdauer

Tauchen Sie ein in kristallklaren Sound, der durch 40-mm-Treiber und einen Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz erzeugt wird. Die Over-Ear-Bauweise sorgt für hervorragende Geräuschisolierung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Musik oder Podcasts konzentrieren können. Dank der Bluetooth 5.0-Technologie genießen Sie eine stabile, kabellose Verbindung zu Ihrem Gerät. Die faltbare Konstruktion ermöglicht zudem eine platzsparende Aufbewahrung in Ihrer Sporttasche.

Skullcandy Crusher 540 Active concrete Test

5/5
★★★★★ Bester Bt Kopfhörer?
Markus B Januar 2026

Die Lieferung kam innerhalb eines Tages perfekt der Erste Eindruck des Kopfhörers ist auch perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Pia November 2025

Mein Partner nutzt sie zum Sport und ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut aber bisschen nervig
Romantiker November 2025

Guter Bassstärkeregler aber übersteuert ab und zu bei lauten Songs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer
grau
Sport
Ausstattung
personalisierte Klangprofile
Schnellladefunktion, faltbar
Eigenschaften
Over-Ear
schweißbeständig, wasserfest
Audio
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.0
kabellos
Energiemerkmale
40 h
Maße & Gewicht
308 g, 312 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram