Skullcandy Crusher 540 Active coal Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 40-mm-Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20-20.000 Hz für detailreichen und ausgewogenen Klang.
• Mit einer Akkulaufzeit von 40 Stunden bieten diese Kopfhörer ausdauernde Unterhaltung für lange Trainingseinheiten oder Reisen.
• Die Bluetooth 5.0-Technologie gewährleistet eine stabile, kabellose Verbindung mit erhöhter Reichweite und Energieeffizienz.
• Dank der schweißbeständigen und wasserfesten Konstruktion eignen sich diese Kopfhörer ideal für intensive Workouts und Outdoor-Aktivitäten.
• Die Schnellladefunktion ermöglicht es, die Kopfhörer in kürzester Zeit wieder einsatzbereit zu machen.
• Mit einem Gewicht von nur 308 g und faltbarem Design bieten diese Kopfhörer hohen Tragekomfort und einfache Transportierbarkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
175,99 €
Ø 141 €
125,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,30 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
175,99 €
Ø 141 €
125,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,30 €
ab 175,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skullcandy Crusher 540 Active Wireless, Coal Notebooksbilliger Skullcandy Crusher 540 Active Wireless, Coal Jetzt vorbestellen 175,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,98 € → zum Angebot
• Skullcandy 254125, Skullcandy - Crusher 540 Active Over-Ear - Black Coal ejoker Skullcandy 254125, Skullcandy - Crusher 540 Active Over-Ear - Black Coal 2-3 Werktage 181,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 185,38 € → zum Angebot
• Skullcandy Crusher 540 Wireless headphones wireless Kopfhörer Otto Skullcandy Crusher 540 Wireless headphones wireless Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Skullcandy Crusher 540 Active kabelloser Bluetooth-Kopfhörer mit... Amazon Marketplace Skullcandy Crusher 540 Active kabelloser Bluetooth-Kopfhörer mit... Auf Lager 197,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 201,36 € → zum Angebot
Varianten: Skullcandy Crusher 540 Active
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.99 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Skullcandy Crusher 540 Active Wireless, Coal ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 175,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,98 € → zum Angebot
Skullcandy 254125, Skullcandy - Crusher 540 Active Over-Ear - Black Coal ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 181,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 185,38 € → zum Angebot
Skullcandy S6EVW-T992, Skullcandy Crusher 540 (NC, 40 h, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 181,98 € Versand kostenfrei Gesamt 181,98 € → zum Angebot
Crusher 540 Active True Wireless Kopfhörer coal Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 181,98 € Versand kostenfrei Gesamt 181,98 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher 540 Active Wireless Over-Ear Kopfhörer Coal mit Sensory Bass Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 182,97 € Versand kostenfrei Gesamt 182,97 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher 540 Active, Verkabelt & Kabellos, Musik/Alltag, 20 - 20000 Hz, 312 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 186,37 € Versand kostenfrei Gesamt 186,37 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher 540 Active Over-Ear Kabelloses Headset - Black Coal Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher 540 Wireless headphones wireless Kopfhörer Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Skullcandy S6EVW-T992, Skullcandy Crusher 540 Aktive kabellose Kopfhörer, eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 76 auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Skullcandy S6EVW-T992, Skullcandy Crusher Active Dunkelgrau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher 540 Active drahtlose Kopfhörer, Schwarz/Grau Bluetooth Over-Ear CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 196,98 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher 540 Active drahtlose Kopfhörer, Schwarz/Grau Bluetooth Over-Ear Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 196,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skullcandy Crusher 540 Active coal

Skullcandy Crusher 540 Active coal - Klanggewaltiger Begleiter für Sportbegeisterte

Entdecken Sie einen Kopfhörer, der Ihre sportlichen Aktivitäten auf ein neues Level hebt. Dieses Modell vereint erstklassigen Sound mit robuster Konstruktion, ideal für aktive Nutzer. Die personalisierte Klangeinstellung ermöglicht es Ihnen, jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik zu genießen, während Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können. Mit seiner Schweißresistenz und Wasserfestigkeit bleibt der Kopfhörer selbst bei intensiven Workouts zuverlässig.

Grenzenlose Freiheit durch kabellose Technologie

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit dank der fortschrittlichen Bluetooth 5.0-Technologie. Die kabellose Übertragung sorgt für ein uneingeschränktes Hörerlebnis, ob im Fitnessstudio oder auf Outdoor-Abenteuern. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 40 Stunden begleitet Sie der Over-Ear-Kopfhörer mühelos durch lange Trainingseinheiten und ausgedehnte Reisen. Die praktische Schnellladefunktion stellt sicher, dass Sie auch bei knapper Zeit nie auf Ihre Musikmotivation verzichten müssen.

Skullcandy Crusher 540 Active coal Test

5/5
★★★★★ Bester Bt Kopfhörer?
Markus B Januar 2026

Die Lieferung kam innerhalb eines Tages perfekt der Erste Eindruck des Kopfhörers ist auch perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Pia November 2025

Mein Partner nutzt sie zum Sport und ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut aber bisschen nervig
Romantiker November 2025

Guter Bassstärkeregler aber übersteuert ab und zu bei lauten Songs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer
grau
Sport
Ausstattung
personalisierte Klangprofile
Schnellladefunktion, faltbar
Eigenschaften
Over-Ear
schweißbeständig, wasserfest
Audio
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.0
kabellos
Energiemerkmale
40 h
Maße & Gewicht
308 g, 312 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram