SKS Trinkflasche (500 ml) Mountain Fahrrad-Trinkflasche

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Trinkflasche Farbe: schwarz Füllmenge: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,75 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,48 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,75 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,48 €
ab 3,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS Trinkflasche small black 500 ml | Mountain r2-bike SKS Trinkflasche small black 500 ml | Mountain auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 3,75 € + 4,75 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• SKS 11425, SKS Germany Mountain 500ml Trinkflasche-Schwarz-0,5, Kostenlose SportOkay SKS 11425, SKS Germany Mountain 500ml Trinkflasche-Schwarz-0,5, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• SKS Trinkflasche Mountain 500ml schwarz - ergonomisch - Flaschenhalter Fahrrad-Teile.Shop SKS Trinkflasche Mountain 500ml schwarz - ergonomisch - Flaschenhalter 3 - 5 Tage 5,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
• SKS GERMANY MOUNTAIN BOTTLE SMALL 500 ml Trinkflasche im Mountain-Design Amazon SKS GERMANY MOUNTAIN BOTTLE SMALL 500 ml Trinkflasche im Mountain-Design Auf Lager 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Varianten: SKS Trinkflasche (500 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.75 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
SKS Trinkflasche small black 500 ml | Mountain ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 3,75 € + 4,75 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
SKS 11425, SKS Germany Mountain 500ml Trinkflasche-Schwarz-0,5, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
SKS Trinkflasche Mountain 500ml schwarz - ergonomisch - Flaschenhalter Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
SKS 11425, SKS TRINKFLASCHE "MOUNTAIN" BLACK 500ml abereda abereda Angebotsinfo auf Lager 1 - 2 Werktage 5,99 € + 7,81 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
SKS GERMANY MOUNTAIN BOTTLE SMALL 500 ml Trinkflasche im Mountain-Design Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
SKS GERMANY MOUNTAIN BOTTLE SMALL 500 ml Trinkflasche im Mountain-Design Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

SKS Trinkflasche (500 ml) Mountain Test

5/5
★★★★★ Praktische günstige Trinkflasche
Florian Juni 2022

Die Flasche wurde sicher verpackt geliefert und hat keinen unangenehmen Geruch. Nach dem Spülen bleibt sie geruchlos. Einfach zu handhaben und dicht verschließbar. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Andrej April 2021

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! Der Geruch ist nicht so stark, wie von einigen behauptet. Wenn die Flasche nach der Herstellung längere Zeit verschlossen bleibt, einfach mit warmem Wasser und Spülmittel ausspülen! Danach ist der Geruch verschwunden. Das Material wirkt robust und unempfindlich gegen Kratzer, auf schwarzem Untergrund fällt das sowieso nicht auf. Ein schickes Aussehen rundet das Ganze ab.

4/5
★★★★☆ Ist OK aber...
StefanStefan April 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Flasche ist in Ordnung, jedoch könnte der Geruch ein Problem sein. Der starke plastische Geruch könnte störend sein. Zudem sollte man keine kohlensäurehaltigen Getränke einfüllen, da der Deckel dem Druck nicht standhält.

Selbst nach gründlichem Spülen bleibt der Geruch von Kirchwasser in der Flasche haften. Dennoch ist der Duft besser als der anfängliche Plastikgeruch.

3/5
★★★☆☆ Geht so
XXX Juli 2020

Anfangs gut, aber das Trinkventil leiert schnell aus. Beim Trinken schließt es sich von selbst. Offenhalten mit den Zähnen ist umständlich. Geldverschwendung.

2/5
★★☆☆☆ Brennt leicht auf der Zunge beim trinken
★ J Oktober 2021

Die Qualität und Verarbeitung dieser Flasche sind top, jedoch enttäuscht der chemische Geschmack des Wassers und das brennende Gefühl im Mund. Obwohl der Hersteller versichert, dass die Flasche BPA-Frei ist, fehlen offizielle Angaben zur Bestätigung. Es ist schade, dass das Wasser nicht frisch schmeckt, selbst nach gründlicher Reinigung mit lauwarmem Wasser.

2/5
★★☆☆☆ "Duftes Fläschen"
hilde69 Juni 2020

Die Flasche ist angenehm leicht und weich zu halten, aber leider behält sie einen unangenehmen Geruch bei, der auch den Geschmack der Getränke beeinträchtigt. Trotz mehrfachem Waschen und Lüften bleibt der Gestank bestehen. Ein deutlicher Hinweis auf minderwertige Qualität aus der Chinaindustrie.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Trinkflasche
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram