SKS Rookie (305-320) Handpumpe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzgebiet: Fahrrad Farbe: silber Gewicht: 100 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
ab 4,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS 11037, SKS ROOKIE, Länge 5: 305-320 mm, schwarz, lose Luftpumpe... abereda SKS 11037, SKS ROOKIE, Länge 5: 305-320 mm, schwarz, lose Luftpumpe... auf Lager 1 - 2 Werktage 4,99 € + 3,84 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
• SKS Minipumpe Rookie boc24 SKS Minipumpe Rookie 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• SKS Germany Rookie 5, Fahrradpumpe, für AV/SV/DV-Ventile, schwarz Amazon SKS Germany Rookie 5, Fahrradpumpe, für AV/SV/DV-Ventile, schwarz Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• SKS Luftpumpe Otto SKS Luftpumpe lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: SKS Rookie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SKS 11037, SKS ROOKIE, Länge 5: 305-320 mm, schwarz, lose Luftpumpe (reversibel) ✓ Bester Preis abereda abereda Angebotsinfo auf Lager 1 - 2 Werktage 4,99 € + 3,84 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
SKS Minipumpe Rookie boc24 Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
SKS Minipumpe Rookie schwarz, reversibel 305-320 mm, passend für DV/AV/SV Ventile, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 6,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
SKS Germany Rookie 5, Fahrradpumpe, für AV/SV/DV-Ventile, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
SKS Germany Rookie 5, Fahrradpumpe, für AV/SV/DV-Ventile, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
SKS 11027, SKS Rookie (11027) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 7,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
SKS Luftpumpe Otto yovivo lifestyle shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

SKS Rookie (305-320) Test

5/5
★★★★★ Mini Pumpe
A. B November 2015

Ich habe diese handliche Fahrradpumpe gekauft, um für den Notfall gerüstet zu sein. Nach nur wenigen Tagen musste ich sie bereits ausprobieren und sie hat tadellos funktioniert. Die Maße stimmen genau und die Lieferung war schnell.

Der günstige Preis, die kompakte Aufbewahrungsmöglichkeit und die Vielzahl an Ventilanschlüssen machen sie zu einem praktischen Begleiter. Einziger Nachteil ist, dass sie sich etwas weniger stabil anfühlt als andere Pumpen. Insgesamt würde ich diese Pumpe jederzeit empfehlen und wieder kaufen. Danke an den Händler für den schnellen Versand!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, Drücke sogar knapp über 6 bar möglich
Christian B August 2014

Die Pumpe überzeugt mit einem guten Preis-Leistungsverhältnis und einer leichten Handhabung. Sie ist robust und ermöglicht das Aufpumpen verschiedener Ventilarten. Beim Test am Rennrad wurden die angegebenen 6 bar erreicht, sogar etwas mehr war möglich.

Die Pumpe eignet sich gut für längere Fahrradtouren und ist leicht mitzunehmen. Einziges Manko: Es gibt keine Halterung für den Getränkehalter. Insgesamt erhält die Pumpe daher 5 Sterne ohne Abzug. Ideal für den gelegentlichen Gebrauch unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Qualität git, aber auf Größe achten
Sina L Juni 2023

Tolle Qualität, aber Vorsicht bei den Größenangaben. Die Länge scheint nur 25 cm zu sein, wenn die Pumpe fest zusammengedrückt ist. Leider passt sie nicht ganz an mein Rad, da fehlen 2 mm. Schade!.

4/5
★★★★☆ Good bicycle pump
Nicola Januar 2023

Der Fahrradluftpumpe ist großartig; klein, tragbar und passt zu jeder Art von Fahrradventil. Manchmal kann es etwas knifflig sein, sie richtig auf das Ventil zu montieren, daher habe ich einen Stern abgezogen. Aber alles in allem großartig und würde sie sofort wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ totaler plastik-schrott
Stephan N April 2024

Leider nicht empfehlenswert, da kaum Luft durch das Ventilausgang kam. Die Abdichtung auf dem DV-Ventil ist ebenfalls mangelhaft. Insgesamt eine nutzlose Konstruktion. Keine Sterne von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Lieber nicht
anna-lena e September 2018

Die Luftpumpe enttäuschte mich trotz ihrer angeblichen Qualität. Schon nach wenigen Verwendungen war sie undicht und funktionierte nicht mehr richtig. Besser kein Geld für dieses Produkt verschwenden!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Fahrrad
silber
100 g
Kunststoff
Handpumpe, Minipumpe
87 psi
Dunlop (deutsches Ventil), Presta (Sclaverand-Ventil, französisches Ventil)
6 bar
Weitere Daten
ideal zur Gepäckträgermontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram