Skechers South Rim (52812) black Mid-Top-Sneaker

★★★★ (237 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mid-Top-Sneaker Farbe: schwarz Komforteigenschaften: gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,95 €
Ø 48 €
43,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,95 €
Ø 48 €
43,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 48,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Summits-South Rim Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh im Otto Skechers Summits-South Rim Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh im lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "Summits-South Rim", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh im BAUR Skechers Sneaker "Summits-South Rim", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh im 2-3 Werktage 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Skechers Herren Summits South Rim Turnschuhe, Black Leather/Mesh/Trim, 41 EU Amazon Marketplace Skechers Herren Summits South Rim Turnschuhe, Black Leather/Mesh/Trim, 41 EU Auf Lager 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
• Skechers Fitnessschuhe Summits-South Rim Spartoo Skechers Fitnessschuhe Summits-South Rim Innerhalb von 4 Werktagen 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
Varianten: Skechers South Rim (52812)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Skechers Summits-South Rim Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh im ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "Summits-South Rim", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh im BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Skechers Herren Summits South Rim Turnschuhe, Black Leather/Mesh/Trim, 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
Skechers Fitnessschuhe Summits-South Rim Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "Summits-South Rim", Herren, Gr. 43, schwarz, Leder, Textil, Schuhe Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Skechers Summits-South Rim 52812-BBK, Trainingsschuhe, Herren, Schwarz, Größe: 43 - Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Skechers South Rim (52812) black Test

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
von Siegfried B. Juli 2022

"Die schönen Schuhe wurden schnell geliefert und überzeugen mit guter Qualität zu einem attraktiven Preis. Leider war der linke Schuh für meinen breiten Fuß etwas zu eng, dennoch empfehle ich sie gerne weiter. Ich habe stattdessen einen anderen Schuh von Skechers bestellt, der perfekt passt und etwas weiter geschnitten ist. Vielen Dank für den tollen Service. ".

5/5
★★★★★ Federleicht und bequem 😃
von einem Kunden Juni 2022

Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Sie sind super leicht und sehen dabei extrem robust und gut verarbeitet aus. Ich trage sie jeden Tag zur Arbeit und sie sind einfach unschlagbar bequem. Als meine ersten Sketcher haben sie definitiv meine Erwartungen erfüllt.

Meine Füße sind auch sehr dankbar für diesen Komfort. Ich kann sie nur weiterempfehlen! 🌟👟 #Schuhe #Bequemlichkeit #Sketcher #Qualität.

5/5
★★★★★ Meine ersten Skechers
von einem Kunden Mai 2022

Ich habe lange nach neuen Sneakern gesucht und mich für eine andere Marke entschieden. Es hat sich gelohnt! Die Schuhe sind leicht, bieten ein tolles Laufgefühl und passen meinen breiten Füßen perfekt.

5/5
★★★★★ Super!
von Gabriele L. April 2022

Dieser leichtgewichtige Schuh aus hochwertigem Material ist bequem und drückt nicht bei schmaleren Füßen. Er ermöglicht es mir, den ganzen Tag ohne Beschwerden zu laufen. Die Sohle bietet hervorragenden Halt und das ansprechende Design hat mich dazu bewegt, den Schuh sogar in zwei verschiedenen Farben zu kaufen. Ein echter Allrounder für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ toller Sneaker
von einer Kundin April 2022

Die Skechers Sneaker sind ein Traum für die Füße – leicht, bequem und mit einer gedämpften Sohle ausgestattet. Selbst nach einem langen Tag fühlen sich die Füße immer noch frisch und energiegeladen an. Kein unangenehmes Drücken oder Ermüden, nur ein angenehmes Laufgefühl wie auf Wolken. Ein Must-have für jeden, der den ganzen Tag aktiv unterwegs ist.

5/5
★★★★★ Super bequem!
von einer Kundin März 2022

Dieser Schuh ist äußerst komfortabel. Seitdem ich ihn zur Arbeit trage, sind meine Füße schmerzfrei. Die leichte Sohle ist ein Traum. Perfekt für lange Arbeitstage. Ich liebe es!.

Meinungen 1 bis 6 von 237

Allgemeine Daten
Mid-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Textil
Leder, Mesh, Synthetik, Textil
EVA, Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Perforation
dämpfend, profiliert
gepolstert
Skechers Memory Foam
Applikation, Print, Ziernähte
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram