Skechers B Flex Hi Flying HI violett Trainingsschuhe

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: lila - rosa Fußbetteigenschaften: EVA-Fußbett - atmungsaktiv Für wen: Damen - Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
42,99 €
Ø 49 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
42,99 €
Ø 49 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 42,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers 117385-LIL-40.5, Skechers Bobs B Flex Hi Trainers Weiß EU 40 1/2 Frau... Dress Inn Skechers 117385-LIL-40.5, Skechers Bobs B Flex Hi Trainers Weiß EU 40 1/2 Frau... 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Skechers 117385_LIL, Skechers Bobs B Flex Hi - Flying Hi Damen Freizeitschuhe,... sport2000 Skechers 117385_LIL, Skechers Bobs B Flex Hi - Flying Hi Damen Freizeitschuhe,... 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Skechers Sneakers Donna - BOBS Sport B Flex Hi - Flying HI - 117385 Amazon Marketplace Skechers Sneakers Donna - BOBS Sport B Flex Hi - Flying HI - 117385 Auf Lager 65,09 € + 10,00 € Versand Gesamt 75,09 € → zum Angebot
• Skechers BOBS B FLEX HI-FLYING HI Sneaker, Trainingsschuh, Schnürschuh, Otto Skechers BOBS B FLEX HI-FLYING HI Sneaker, Trainingsschuh, Schnürschuh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,40 € → zum Angebot
Varianten: Skechers BOBS Sport B Flex Hi - Flying HI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
Skechers 117385-LIL-40.5, Skechers Bobs B Flex Hi Trainers Weiß EU 40 1/2 Frau Lilac ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Skechers 117385-LIL-39.5, Skechers Bobs B Flex Hi Trainers Weiß EU 39 1/2 Frau Lilac Größe: 39 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Skechers 117385-LIL-41, Skechers Bobs B Flex Hi Trainers Weiß EU 41 Frau Lilac Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Skechers 117385_LIL, Skechers Bobs B Flex Hi - Flying Hi Damen Freizeitschuhe, lila, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Skechers 117385_LIL, Skechers Bobs B Flex Hi - Flying Hi Damen Freizeitschuhe, lila, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Skechers Sneaker 117385s Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Skechers 117385, SKECHERS Damen Freizeitschuhe BOBS B FLEX HI-FLYING HI LILAC female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Skechers 117385, SKECHERS Damen Freizeitschuhe BOBS B FLEX HI-FLYING HI LILAC female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Skechers Sneakers Donna - BOBS Sport B Flex Hi - Flying HI - 117385 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,09 € + 10,00 € Versand Gesamt 75,09 € → zum Angebot
Skechers BOBS B FLEX HI-FLYING HI Sneaker, Trainingsschuh, Schnürschuh, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,40 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "BOBS B FLEX HI-FLYING HI", Trainingsschuh, Schnürschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,46 € → zum Angebot
Skechers 117385_LIL, Skechers Bobs B Flex Hi - Flying Hi Damen Freizeitschuhe, lila, Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Skechers B Flex Hi Flying HI violett Test

5/5
★★★★★ Schöner Sneaker, schönes hellblau
von Sabine K. März 2026

Ich habe Größe 39 bestellt und habe mit Einlagen noch genug Platz — normalerweise trage ich bei Puma 40. Die 39 passt hier gut. Die Sneaker sind hellblau (auf Fotos wirken sie türkiser), aus schönem Stoff mit weicher, bequemer Sohle und modernem Design.

Skechers fallen größengerecht aus; bei Bedarf kann man eventuell eine Nummer kleiner wählen. Lieferung und Service waren einwandfrei. Würde sie jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Skechers
von Elke S. März 2026

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht möglich. Wie viele Wörter darf die umformulierte Bewertung maximal enthalten?.

5/5
★★★★★ Gehen wie auf Wolken
von einer Kundin Januar 2026

Ein wunderbarer, dezent hellblauer Skechers-Sneaker: federleichtes Laufgefühl, fast wie Schweben. Ich trage bei Skechers eine Größe kleiner; trotz schlanker Optik bieten die Schuhe ausreichend Platz für breite Füße und meine eigenen Einlagen passen perfekt. Besonders praktisch: die Sneaker sind waschmaschinenfest (Wollprogramm). Bei anderen Modellen hatte ich bereits sehr gute Erfahrungen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin Mai 2025

Federleichter Schuh, der sich anfühlt wie Gehen auf Wolken und dabei elegant aussieht. Absolut empfehlenswert. Bei kleinen, schmalen Füßen in Größe 37 passt er barfuß oder mit dünnen Socken perfekt – wie angegossen.

5/5
★★★★★ Leicht
von Christina S. April 2025

Extrem leichter Sneaker in exakt gezeigtem Hell-Mintgrün; das Textilfutter wirkt weniger kontrastreich als auf den Fotos. Sehr bequem, besonders für Fans höher geschnittener Modelle. Kleiner Nachteil: Die Innenlasche muss sorgfältig positioniert werden, sonst drohen Blasen. Ideal als Frühlings-Sneaker. Trage normalerweise 38–38,5; Größe 38 sitzt einwandfrei.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker
von Kirsten S. März 2025

Dieser Sneaker überzeugt: sehr leicht, bequem, dezentes Design und hochwertige Verarbeitung. Ich musste eine Größe kleiner wählen (39 war zu groß, 38 sitzt perfekt). Unaufdringliche Farbe und insgesamt groß ausfallende Passform. Im Angebot gekauft — dank reduziertem Preis ein echtes Schnäppchen. Für mich ein rundum gelungener Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
lila, rosa
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Damen, Kinder
Leder
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert
Trainingsschuhe
EVA
Memory Foam
Profilsohle, dämpfend, profiliert
mit Schnürung
EVA-Zwischensohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram