Skan Holz Bormio 648 x 250 cm Eiche hell Polycarbonat-Doppelstegplatten Klar Terrassenüberdachung

• Die wetterbeständige Konstruktion aus robustem Leimholz bietet langlebigen Schutz und natürliche Ästhetik für den Außenbereich.
• Großzügige Abmessungen von 648 x 250 cm schaffen einen großflächigen Unterstand für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten im Freien.
• Transparente Polycarbonat-Doppelstegplatten sorgen für lichtdurchfluteten Schutz vor Regen und UV-Strahlung bei gleichzeitiger Helligkeit.
• Die einfache Wandmontage ermöglicht eine stabile Verankerung und Integration an bestehende Gebäudestrukturen.
• Hochwertige Verarbeitung mit 12 x 12 cm starken Pfosten garantiert Stabilität und Langlebigkeit für jahrelangen Genuss im Außenbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.964,85 €
Ø 1.965 €
1.964,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.395,02 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.964,85 €
Ø 1.965 €
1.964,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.395,02 €
ab 1.964,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.964,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio - Leimholz B 648 x T 250 cm (Größe 9)... mein-gartenshop24 Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio - Leimholz B 648 x T 250 cm (Größe 9)... 20 - 25 Werktage 1.964,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.964,85 € → zum Angebot
• Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio - Leimholz B 648 x T 250 cm (Größe 9)... koempf24 Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio - Leimholz B 648 x T 250 cm (Größe 9)... 20 - 25 Werktage 1.964,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.964,85 € → zum Angebot
• Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio 648 cm x 250 cm Leimholz Eiche Hell OBI Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio 648 cm x 250 cm Leimholz Eiche Hell 29 Tage 2.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.119,00 € → zum Angebot
• Skanholz Terrassendach Bormio, BxT: 648x250 cm, Bedachung Doppelstegplatten Otto Skanholz Terrassendach Bormio, BxT: 648x250 cm, Bedachung Doppelstegplatten lieferbar in 3 Wochen 2.395,02 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.434,97 € → zum Angebot
Varianten: Skan Holz Bormio 648 x 250 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1964.85 €
Ø 1 Mon.
1.965 €
Tiefstpreis
1.965 €
Preisalarm aktivieren
Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio - Leimholz B 648 x T 250 cm (Größe 9) eiche ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 1.964,85 € 1964,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.964,85 € → zum Angebot
Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio - Leimholz B 648 x T 250 cm (Größe 9) eiche koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 1.964,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.964,85 € → zum Angebot
Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio 648 cm x 250 cm Leimholz Eiche Hell OBI Angebotsinfo 29 Tage 2.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.119,00 € → zum Angebot
SKANHOLZ Terrassendach »Bormio«, 648 x 250 cm (BxT), Leimholz, eiche hell - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Skanholz Terrassendach Bormio, BxT: 648x250 cm, Bedachung Doppelstegplatten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 2.395,02 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.434,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Skan Holz Bormio 648 x 250 cm Eiche hell Polycarbonat-Doppelstegplatten Klar

Skan Holz Bormio 648 x 250 cm Eiche hell Polycarbonat-Doppelstegplatten Klar für stilvolle Terrassengestaltung

Genießen Sie Ihre Terrasse bei jedem Wetter mit diesem hochwertigen Anbaupavillon. Die großzügige Überdachung bietet optimalen Schutz vor Regen und UV-Strahlen, ohne dabei die Helligkeit einzuschränken. Das elegante Design in Eiche hell fügt sich harmonisch in Ihre Gartenlandschaft ein und schafft eine einladende Atmosphäre für entspannte Stunden im Freien.

Robuste Konstruktion für dauerhafte Freude

Die stabile Holzkonstruktion aus Leimholz garantiert Langlebigkeit und Belastbarkeit. Mit einer Pfostenstärke von 12 x 12 cm steht der Pavillon sicher und fest, selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Die wetterfeste Oberfläche schützt das Holz vor Witterungseinflüssen und minimiert den Pflegeaufwand, sodass Sie sich ganz auf Ihr Outdoor-Vergnügen konzentrieren können.

Skan Holz Bormio 648 x 250 cm Eiche hell Polycarbonat-Doppelstegplatten Klar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Skan Holz Bormio 648 x 250 cm Eiche hell Polycarbonat-Doppelstegplatten Klar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Doppelstegplatten, Polycarbonat
transparent
braun
Holz
Leimholz
Wandanbau
wetterfest
12 x 12 cm
Anbaupavillon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram