Skan Holz Bormio 541 x 300 cm Eiche hell Polycarbonat-Doppelstegplatten Klar Terrassenüberdachung

• Das robuste Leimholzgestell in brauner Farbe bietet eine stabile Basis für eine langlebige Terrassenüberdachung.
• Die transparenten Polycarbonat-Doppelstegplatten gewährleisten optimalen Lichteinfall bei gleichzeitigem Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Mit einer Größe von 541 x 300 cm entsteht ein großzügiger, überdachter Außenbereich für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.
• Die wetterfeste Oberfläche des Holzes und die robusten Dachplatten sorgen für eine wartungsarme und dauerhafte Konstruktion.
• Durch die Wandanbau-Konstruktion und die starken 12 x 12 cm Pfosten wird eine sichere und stabile Verbindung zum Haus hergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.874,12 €
Ø 1.874 €
1.874,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.874,12 €
Ø 1.874 €
1.874,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,00 €
ab 1.874,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.874,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio - Leimholz B 541 x T 300 cm (Größe 6)... mein-gartenshop24 Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio - Leimholz B 541 x T 300 cm (Größe 6)... 20 - 25 Werktage 1.874,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.874,12 € → zum Angebot
• Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio - Leimholz B 541 x T 300 cm (Größe 6)... koempf24 Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio - Leimholz B 541 x T 300 cm (Größe 6)... 20 - 25 Werktage 1.874,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.874,12 € → zum Angebot
• Skanholz Terrassendach Bormio, BxT: 541x300 cm, Bedachung Doppelstegplatten Otto Skanholz Terrassendach Bormio, BxT: 541x300 cm, Bedachung Doppelstegplatten lieferbar in 3 Wochen 2.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.338,95 € → zum Angebot
• SKANHOLZ Terrassendach »Bormio«, 541 x 300 cm (BxT), Leimholz, eiche hell -... hagebau SKANHOLZ Terrassendach »Bormio«, 541 x 300 cm (BxT), Leimholz, eiche hell -... 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Varianten: Skan Holz Bormio 541 x 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1874.12 €
Ø 1 Mon.
1.874 €
Tiefstpreis
1.874 €
Preisalarm aktivieren
Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio - Leimholz B 541 x T 300 cm (Größe 6) eiche ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 1.874,12 € 1874,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.874,12 € → zum Angebot
Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio - Leimholz B 541 x T 300 cm (Größe 6) eiche koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 1.874,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.874,12 € → zum Angebot
Skanholz Terrassendach Bormio, BxT: 541x300 cm, Bedachung Doppelstegplatten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 2.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.338,95 € → zum Angebot
SKANHOLZ Terrassendach »Bormio«, 541 x 300 cm (BxT), Leimholz, eiche hell - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Skan Holz Terrassenüberdachung Bormio 541 cm x 300 cm Leimholz Eiche Hell OBI Angebotsinfo 29 Tage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Skan Holz Bormio 541 x 300 cm Eiche hell Polycarbonat-Doppelstegplatten Klar

Skan Holz Bormio 541 x 300 cm Eiche hell Polycarbonat-Doppelstegplatten Klar für zeitloses Outdoor-Vergnügen

Genießen Sie Ihre Terrasse das ganze Jahr über mit dieser hochwertigen Überdachung. Die großzügige Fläche von über 16 Quadratmetern bietet optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen, ohne dabei das natürliche Licht auszusperren. Die transparenten Polycarbonat-Doppelstegplatten sorgen für eine angenehme Atmosphäre und lassen Ihren Außenbereich hell und einladend wirken. Gleichzeitig schützen sie zuverlässig vor UV-Strahlung und gewährleisten eine ausgezeichnete Wärmedämmung.

Robuste Konstruktion für langlebigen Outdoor-Komfort

Das Gestell aus hochwertigem Leimholz in Eiche hell verleiht dieser Terrassenüberdachung eine besondere Ästhetik und Stabilität. Die massiven Pfosten mit einer Stärke von 12 x 12 cm stehen für Beständigkeit und tragen selbst bei starker Belastung zuverlässig. Die wetterfeste Oberfläche des Holzes garantiert eine lange Lebensdauer bei minimalem Pflegeaufwand. So können Sie sich Jahr für Jahr an Ihrer erweiterten Wohnfläche im Freien erfreuen, ohne sich um aufwendige Instandhaltung sorgen zu müssen.

Skan Holz Bormio 541 x 300 cm Eiche hell Polycarbonat-Doppelstegplatten Klar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Skan Holz Bormio 541 x 300 cm Eiche hell Polycarbonat-Doppelstegplatten Klar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Doppelstegplatten, Polycarbonat
transparent
braun
Holz
Leimholz
Wandanbau
wetterfest
12 x 12 cm
Anbaupavillon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram