SIT Live Edge 200 cm (11813-01) Sideboard

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sideboard Material: Holz - Metall Breite: 140 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.175,39 €
Ø 1.145 €
1.102,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.589,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.175,39 €
Ø 1.145 €
1.102,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.589,90 €
ab 1.175,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.102,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIT Sideboard Live Edge, aus Akazienholz, markante Baumkanten in der Front, in... Otto SIT Sideboard Live Edge, aus Akazienholz, markante Baumkanten in der Front, in... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.175,39 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.215,34 € → zum Angebot
• SIT Sideboard "Live Edge" aus Akazienholz, markante Baumkanten in der Front, in... Quelle SIT Sideboard "Live Edge" aus Akazienholz, markante Baumkanten in der Front, in... 1.175,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.175,39 € → zum Angebot
• SIT Sideboard "Live Edge" aus Akazienholz, markante Baumkanten in der Front, in... BAUR SIT Sideboard "Live Edge" aus Akazienholz, markante Baumkanten in der Front, in... 2 Wochen 1.175,42 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.215,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1175.39 €
Ø 1 Mon.
1.145 €
Tiefstpreis
1.103 €
Preisalarm aktivieren
SIT Sideboard Live Edge, aus Akazienholz, markante Baumkanten in der Front, in zwei ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.175,39 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.215,34 € → zum Angebot
SIT Sideboard "Live Edge" aus Akazienholz, markante Baumkanten in der Front, in zwei Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.175,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.175,39 € → zum Angebot
SIT Sideboard "Live Edge" aus Akazienholz, markante Baumkanten in der Front, in zwei BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.175,42 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.215,37 € → zum Angebot
SIT Möbel Sideboard | 2 Türen, 3 Schubladen | Akazie natur | Gestell Metall schwarz METRO Angebotsinfo 4-15 Werktage 1.185,42 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.215,37 € → zum Angebot
SIT Sideboard »NATURAL EDGE«, natur/schwarz, akazienholz/metall - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
SIT Möbel NATURAL EDGE Sideboard Metall/Akazie natur und schwarz - Schwarz Beckhuis Angebotsinfo 14-18 Werktage 1.409,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.409,33 € → zum Angebot
SIT Live Edge Sideboard 11813-01 / B 200 x H 80 x T 40 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 1.539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.539,00 € → zum Angebot
Sideboard 'Westend' Massivholz, Metall Akazie MiaMöbel Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 1.589,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.589,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

SIT Live Edge 200 cm (11813-01) Test

5/5
★★★★★ Wunderschönes Sideboard
eine Kundenbewertung Juli 2020

Das Sideboard übertrifft alle Erwartungen - in echt noch schöner als erwartet. Der dunkle Farbton und natürliche Materialien machen es besonders hochwertig. Der Metallrahmen verleiht dem Sideboard das gewisse Etwas. Die Entscheidung für grifflose Türen unterstreicht den Natureffekt perfekt. Ein absoluter Blickfang, der jedes Zimmer aufwertet.

4/5
★★★★☆ Schönes Vollholz Sideboard
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Optik dieses Produkts ist hervorragend, insbesondere das Akazienholz. Der ursprüngliche Preis von 2000€ scheint jedoch übertrieben. Der reduzierte Wunschpreis von 1000€ ist meiner Meinung nach angemessener. Die Schubladen könnten verbessert werden, indem sie mit Einzügen ausgestattet sind, anstatt nur Holzleisten zu verwenden.

Auch die Türmagnete könnten hochwertiger sein. Insgesamt ist das Produkt optisch ansprechend, aber die Verarbeitung könnte besser sein, um den Preis zu rechtfertigen. Trotzdem würde ich es weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöne Kommode mit einigen Mängeln
eine Kundenbewertung März 2021

Unsere Bestellung der Kommode im Oktober 2020 bei Otto war lange Zeit voller Vorfreude erwartet. Nach knapp 6 mühsamen Monaten des Wartens und drei verschobenen Lieferterminen war die Kommode endlich da. Leider wurden wir jedoch enttäuscht, als wir feststellten, dass die rechte Tür nicht richtig schließt und unten rechts leicht absteht.

Zudem fehlt der hintere Holzkeil in der oberen Schublade, so dass sie nicht komplett herausgezogen werden kann. Das Schlimmste ist jedoch der senkrechte Riss in der Verleimung der rechten Tür, der sich bis zur Front zieht. Otto teilte uns mit, dass der Hersteller keine Ersatzteile anbietet.

Nun muss die Tür von Hermes ausgebaut und geleimt werden. Bei einem Möbelstück dieser Preisklasse sind diese Mängel inakzeptabel. Es besteht definitiv Verbesserungsbedarf.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine hochwertige Verarbeitung
eine Kundenbewertung Januar 2021

Die obere linke Tür steht leider deutlich über dem unteren Schrankkorpus, während die rechte Tür nur leicht absteht. Einige Schrauben wurden schräg eingeschraubt und der Schließmechanismus der Türen funktioniert nicht richtig. Möglicherweise fehlt hier etwas in der Montageanleitung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sideboard
Maße & Gewicht
140 cm
90 cm
40 cm
Eigenschaften
Akazie, Metall
Holz, Metall
3
2 türig
2
Drehtür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram