Sirui Sniper AF 56mm f1.2 Sony E weiß Objektiv
-
Günstigster Preis
Sirui 781162, Sirui Sniper 56mm F1.2 APSC für Sony E-Mount weiß
Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
289,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,00 €
→ zum Angebot
-
Sirui 11-03-03-000069, Sirui Sniper AF 56mm f/1.2 Keramik Weiß Sony E-Mount
Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang.
289,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,00 €
→ zum Angebot
-
SIRUI Sniper 56mm F1.2 AF Weitwinkelobjektiv für APS-C Kameras kompatibel mit...
Auf Lager
291,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 291,00 €
→ zum Angebot
-
SIRUI Sniper 56mm Objektiv, (F1.2 APSC Auto-Focus Objektiv Sony-E/Nikon-Z/Fuji-X lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 365,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 371,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sirui Sniper AF 56mm f1.2 Sony E weiß Test
Ein Traum! Ich besitze nun alle fünf Objektive der Sniper-Serie und habe meine Sony Festbrennweiten ersetzt. Ideal für Fotografie und besonders für Videoaufnahmen. Schnell, leicht, zuverlässig und ästhetisch ansprechend. Updates lassen sich bequem über den USB-C-Anschluss installieren.
Die Siuri Festbrennweiten bieten einen hochwertigen Autofokus, der professionellen Ansprüchen gerecht wird und überzeugen durch ihre vielseitigen Funktionen. Geliefert in einer praktischen Transporttasche, ermöglichen sie scharfe Video- und Fotografieaufnahmen. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Schärfe erst ab Blende 2 optimal wird; darunter sind Farbverzerrungen und leichte Unschärfen zu beobachten.
Dennoch, angesichts des attraktiven Preises, handelt es sich um ein empfehlenswertes Produkt für semi-professionelle Aufnahmen. Der Einsatzort bestimmt letztendlich den Wert dieser Linse. Ideal für Fotografen, die Qualität ohne hohe Investitionen suchen.
Der Käufer berichtet von gemischten Erfahrungen mit dem Sirui-Objektiv, das er gebraucht erworben hat. Obwohl die Möglichkeit, bei Blende 1. 2 zu fotografieren, überzeugend war, stellte er fest, dass die Bildschärfe bei Blende 1.
4 und 2. 0 schlechter war als bei 1. 2.
Dies war eine unerwartete Enttäuschung. Nach einem Vergleich mit dem Sony E 15 mm F1. 4 G, das insgesamt schärfere Bilder lieferte, insbesondere bei Blende 1.
4 und 2. 0, entschied er sich, das Sirui zurückzugeben. Trotz des deutlich höheren Preises schätzte er die bessere Bildqualität des Sony-Objektivs.
Suchst du ein qualitativ hochwertiges Weitwinkel-Objektiv, könnte das Sony E 15 mm F1. 4 G die bessere Wahl für dich sein.
this lenses are amazing I own 3 of them and sold my sigmas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen