Simonswerk Türband TECTUS TE 340 3D RAL 9005 Türbeschlag

• Formschöne Türbeschläge aus Stahl verleihen Türen eine edle Optik und gewährleisten langlebige Stabilität.
• Die matte schwarze Oberfläche in RAL 9005 fügt sich harmonisch in moderne Inneneinrichtungen ein und setzt stilvolle Akzente.
• Innovative 3D-Verstellbarkeit ermöglicht eine präzise Ausrichtung der Tür für optimale Funktionalität und Passgenauigkeit.
• Vielseitig einsetzbare Beschläge eignen sich für verschiedene Türtypen und bieten eine zuverlässige Lösung für anspruchsvolle Türsysteme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,57 €
Ø 57 €
56,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,57 €
Ø 57 €
56,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,72 €
ab 56,57 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simonswerk Objektband Tectus® TE 340 3D VA RAL 9005 schwarz ma (SW 107) 80kg elektro4000 Simonswerk Objektband Tectus® TE 340 3D VA RAL 9005 schwarz ma (SW 107) 80kg 1 Tage 56,57 € + 297,60 € Versand Gesamt 354,17 € → zum Angebot
• Simonswerk - Tectus® Te 340 3d Ral 9005 Schwarz Matt Ep(107) ManoMano Simonswerk - Tectus® Te 340 3d Ral 9005 Schwarz Matt Ep(107) 1 bis 2 Werktage 61,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,70 € → zum Angebot
• Objektband Tectus® TE 340 3D VA RAL 9005 schwarz ma (SW 107) 80kg DIN L/R Voelkner marketplace Objektband Tectus® TE 340 3D VA RAL 9005 schwarz ma (SW 107) 80kg DIN L/R 1-2 Werktage 70,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,66 € → zum Angebot
• Türband Türbeschlag TECTUS TE 340 3D verdeckt schwarz beschichtet, 2 Stk Amazon Marketplace Türband Türbeschlag TECTUS TE 340 3D verdeckt schwarz beschichtet, 2 Stk Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.57 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Simonswerk Objektband Tectus® TE 340 3D VA RAL 9005 schwarz ma (SW 107) 80kg ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 56,57 € + 297,60 € Versand Gesamt 354,17 € → zum Angebot
Simonswerk - Tectus® Te 340 3d Ral 9005 Schwarz Matt Ep(107) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 61,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,70 € → zum Angebot
Objektband Tectus® TE 340 3D VA RAL 9005 schwarz ma (SW 107) 80kg DIN L/R Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,66 € → zum Angebot
Türband Türbeschlag TECTUS TE 340 3D verdeckt schwarz beschichtet, 2 Stk Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Türband TE 340 3D - schwarz matt Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,33 € + 9,90 € Versand Gesamt 113,23 € → zum Angebot
SIMONSWERK Türband TECTUS TE 340 3D - Stahl beschichtet schwarz matt RAL 9005 vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 121,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 127,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Testbericht Simonswerk Türband TECTUS TE 340 3D RAL 9005

Simonswerk Türband TECTUS TE 340 3D RAL 9005 für höchste Ansprüche an Ästhetik und Funktionalität

Entdecken Sie die Perfektion in Sachen Türtechnik mit diesem außergewöhnlichen Türband. Es vereint elegantes Design und robuste Funktionalität auf höchstem Niveau. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Architekturen und moderne Inneneinrichtungen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Bezug auf unsichtbare Befestigungslösungen. Die vollständig verdeckte Lagerung ermöglicht eine nahtlose Integration in das Türdesign und schafft so eine klare, ungestörte Linienführung in jedem Raum.

Präzision und Stabilität für langlebigen Komfort

Das System überzeugt durch seine herausragende Präzisionstechnik. Die innovative 3D-Verstellbarkeit gewährleistet eine millimetergenaue Ausrichtung der Tür in alle Richtungen. Dies garantiert nicht nur eine optimale Passform, sondern auch einen dauerhaft leichtgängigen und geräuscharmen Türlauf. Die hohe Belastbarkeit des Türbands sorgt für eine zuverlässige Funktion selbst bei häufiger Nutzung, was besonders in stark frequentierten Bereichen von Vorteil ist.

Simonswerk Türband TECTUS TE 340 3D RAL 9005 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Simonswerk Türband TECTUS TE 340 3D RAL 9005? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
matt, schwarz
Stahl
matt
Beschläge
Türbeschlag
Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram