Simba Glibbi Slime Maker Badezusatz
-
Günstigster Preis
Simba, "Glibbi Slime Maker", blau, für 10 Liter Wasser
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands.
2,79 €
+ 6,93 € Versand
Gesamt 9,72 €
→ zum Angebot
-
Simba 105953226 - Glibbi Slime Maker, 3-Fach Sortiert, es Wird nur EIN Artikel Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
-
SIMBA GLIBBI 105953226, SIMBA GLIBBI SIMBA 105953226 Glibbi Slime Maker, 3-fach
7 Werktage
3,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 8,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Simba Glibbi Slime Maker Test
Meine Tochter hat sich zum 18. Geburtstag dieses Produkt gewünscht. Anfangs dachte ich, es sei nur ein Gag-Geschenk und hatte daher niedrige Erwartungen. Als meine Kinder es jedoch am selben Tag benutzten und darüber klagten, dass es schon leer war.
Als Mama kann man das Jammern der Kinder nicht ertragen. Jetzt wird es regelmäßig bestellt und die Kids sind glücklich.
Mein Kind hatte großen Spaß mit diesem Produkt, aber die Reinigung war etwas mühsam. Musste die Badewanne komplett füllen, damit sich der Schleim auflösen konnte. Trotzdem lohnenswert!.
Der Slime Maker für die Badewanne ist ein unterhaltsames Gadget, um aus Pulver Schleim herzustellen. Perfekt für spaßige Badezeiten, aber außerhalb der Wanne könnte es zu einer großen Sauerei führen. Ideal für kreative Stunden im Wasser!.
Dieses Produkt ist kein guter Kauf. Die Anleitung empfiehlt, das Pulver in 10l Wasser zu mischen, aber selbst mit nur 5l ist die Konsistenz zu flüssig. Der Schleim war nicht zufriedenstellend. Es gibt definitiv bessere Produkte auf dem Markt, um Geld zu sparen.
Dieser Schleim macht Kindern Spaß, aber er ist sehr schwer zu reinigen. Man benötigt viel Wasser und Seife. Am Ende ist es eine große Sauerei! Spaß garantiert, aber mit viel Aufwand bei der Reinigung.
Dieses Produkt verursacht Verstopfungen und unangenehmen Schleim an den Händen. Es macht keinen Spaß zu spielen, wenn der Schleim schwer zu greifen ist. Meine Kinder mochten es nicht und wollten nicht lange damit spielen. Im Gegensatz dazu sind sie große Fans von normalem Glibbi.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen