Silverline Tools PVC-Schlauch mit Gewebeeinlage 1/2" - 30 m (868622) Wasserschlauch

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Material Gartenschlauch: PVC Produkttyp: Wasserschlauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,97 €
Ø 24 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,97 €
Ø 24 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,84 €
ab 23,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silverline 868622 PVC-Schlauch mit Gewebeeinlage 30 m Amazon Silverline 868622 PVC-Schlauch mit Gewebeeinlage 30 m Auf Lager 23,97 € Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
• Silverline 868622, Silverline PVC Schlauch mit Gewebeeinlage 30 m toolchest.de Silverline 868622, Silverline PVC Schlauch mit Gewebeeinlage 30 m Lieferzeit 1 - 2 Werktage 23,99 € + -0,48 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
• Bewässerungsschlauch PVC Schlauch mit Gewebeeinlage 30 m Otto Bewässerungsschlauch PVC Schlauch mit Gewebeeinlage 30 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.97 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Silverline 868622 PVC-Schlauch mit Gewebeeinlage 30 m ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € 0.8 / meter Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Silverline 868622, Silverline PVC Schlauch mit Gewebeeinlage 30 m toolchest.de Toolchest Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 2 Werktage 23,99 € + -0,48 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
Bewässerungsschlauch PVC Schlauch mit Gewebeeinlage 30 m Otto Hebgen Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Silverline - Pvc-schlauch Mit Gewebeeinlage 30 M ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Silverline 868622 PVC-Schlauch mit Gewebeeinlage 30 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,84 € Versand kostenfrei Gesamt 26,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Silverline Tools PVC-Schlauch mit Gewebeeinlage 1/2" - 30 m (868622) Test

1/5
★☆☆☆☆ Bauernfang! Größenangabe verschleiert.
Georg S Oktober 2025

Suchte einen 1-Zoll-Schlauch, geliefert wurde jedoch ein Halbzoll (0,5 Zoll) — das war in der Beschreibung nicht klar erkennbar, nur der Durchmesser in cm stand versteckt am Ende. Rücksendung und Versandkosten muss der Käufer tragen. Wirkt wie Irreführung; ärgerlich und teuer, Lehrgeld bezahlt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen! Schrott!
Amazon Kunde Mai 2017

Der Schlauch stank nach dem Öffnen des Pakets penetrant nach Plastik und ließ sich auch nach gründlicher Reinigung nicht vom Weichmachergeruch befreien. Zudem färbte er beim Anbringen der Anschlüsse auf Hände und Kleidung ab. Aus diesem Grund musste ich den Schlauch sofort entsorgen. Ein absoluter Fehlkauf und eine Verschwendung von Geld!.

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
PVC
Wasserschlauch
12 mm
30 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram