Cellfast Plus Gartenschlauch 1/2" - 25 m Wasserschlauch

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Material Gartenschlauch: PVC Produkttyp: Wasserschlauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,70 €
Ø 22 €
13,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,70 €
Ø 22 €
13,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,02 €
ab 22,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CELLFAST Gartenschlauch Schlauch 1 2 Zoll 3 Lagiger Wasserschlauch Für Garten Amazon CELLFAST Gartenschlauch Schlauch 1 2 Zoll 3 Lagiger Wasserschlauch Für Garten Auf Lager 22,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• Cellfast Gartenschlauch 10-200, Gartenschlauch Plus 1/2" 25m Otto Cellfast Gartenschlauch 10-200, Gartenschlauch Plus 1/2" 25m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Cellfast Plus Verstärkter Gartenschlauch 1/2 Zoll 25 M Gelb ManoMano Cellfast Plus Verstärkter Gartenschlauch 1/2 Zoll 25 M Gelb 5 bis 6 Werktage 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.7 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
CELLFAST Gartenschlauch Schlauch 1 2 Zoll 3 Lagiger Wasserschlauch Für Garten ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,70 € 0.91 / meter + 3,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
Cellfast Gartenschlauch 10-200, Gartenschlauch Plus 1/2" 25m Otto Euroelectronics GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
CELLFAST Gartenschlauch Schlauch 1 2 Zoll 3 Lagiger Wasserschlauch Für Garten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Cellfast Plus Verstärkter Gartenschlauch 1/2 Zoll 25 M Gelb ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Cellfast Plus Gartenschlauch 1/2" - 25 m Test

5/5
★★★★★ Einer der besten Schläuche
Tino Oktober 2025

Extrem robuster, langlebiger Schlauch – ideal für Festivals. Wir haben zehn Stück im Einsatz; keiner ist beschädigt, obwohl gelegentlich Autos darüber fahren. Sehr strapazierfähig und preiswert; hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Outdoor- und Veranstaltungsbedarf.

4/5
★★★★☆ Für gelegentliche Nutzung ausreichend
Dani November 2019

Der Schlauch erfüllt seinen Zweck beim Befüllen meines Pools, aber ist aufgrund seiner dünnen Wandung nicht ideal für Gartenarbeiten oder ähnliches. Ideal für den Poolgebrauch.

3/5
★★★☆☆ Also "elastisch" ist relativ
cus April 2015

Der Schlauch aus dem Osten ist hart und störrisch bei Kälte, aber flexibel bei Wärme. Für den Sommer gut geeignet, im Winter eher weniger. Besser selbst testen, bevor man kauft.

3/5
★★★☆☆ Vernünftige Qualität, aber schlechter, als die Beschreibung erwarten läßt
Clemens September 2012

Update am 17. 08. 18: Der Gartenschlauch ist immer noch intakt und leistet in unserer Ferienhütte gute Dienste.

Wir nutzen ihn selten; Frost im Winter (ohne Wasser) und gelegentliche Sonneneinstrahlung haben ihm nichts ausgemacht. Allerdings nervt das ständige Knicken sehr. Ursprüngliche Bewertung: Vom Preis-Leistungs-Verhältnis bin ich insgesamt zufrieden.

Die Herstellerangabe „drei Schichten“ und die versprochene Kombination aus Festigkeit und Elastizität entsprechen aber nicht der Praxis: Der Schlauch ist keineswegs knickfest. Wer den Schlauch häufig im Garten umlegt, sollte zu höherwertigen, knickfreien Modellen greifen, sonst bleibt der Wasserfluss oft aus. Für den stationären Einsatz oder für geduldige Nutzer, die Kinken entfernen, ist das Produkt akzeptabel. Da die Qualität nicht der Produktbeschreibung entspricht, vergebe ich statt vier nur drei Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht oberbillig
Thoralf August 2018

Der Schlauch ist absolut nicht zu empfehlen. Er knickt ständig ein und die Qualität ist miserabel. Besser, einen günstigen im Baumarkt zu kaufen. Es könnte nicht schlimmer sein.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
PVC
Wasserschlauch
25 m
Cellfast Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram