Silva SH 4.1 Buffetwärmer Warmhalteplatte

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Deckel Fassungsvermögen: 2,5 Liter - 7,5 Liter Gehäusefarben: schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,85 €
ab 44,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SILVA SH 4.1 Buffetwärmer, Thermostat, 200 W, Edelstahl, 3x 2,5 L, e-tec SILVA SH 4.1 Buffetwärmer, Thermostat, 200 W, Edelstahl, 3x 2,5 L, lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 44,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
• Silva Homeline CHAFING-DISH Schwarz, Edelstahl 64x14x36.4 cm XXXLutz Silva Homeline CHAFING-DISH Schwarz, Edelstahl 64x14x36.4 cm ca. 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Stay Hot SH 4.1, XXL, 2-in-1 Buffetwärmer & Warmhalteplatte, 200 Watt, Ideale Amazon Stay Hot SH 4.1, XXL, 2-in-1 Buffetwärmer & Warmhalteplatte, 200 Watt, Ideale Auf Lager 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
SILVA SH 4.1 Buffetwärmer, Thermostat, 200 W, Edelstahl, 3x 2,5 L, ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 44,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Silva Homeline CHAFING-DISH Schwarz, Edelstahl 64x14x36.4 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Stay Hot SH 4.1, XXL, 2-in-1 Buffetwärmer & Warmhalteplatte, 200 Watt, Ideale Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Silva SH 4.1 Buffetwärmer Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Nico Januar 2026

Wir haben dieses Chafing-Dish-Set zu Weihnachten gekauft. Preis-Leistung unschlagbar: Chafing Dishes und Deckel sind hochwertig, die Warmhalteplatte hält konstant warm und lässt sich einfach einstellen. Einziger kleiner Makel: der Einlegerahmen ist nicht perfekt verarbeitet. Dennoch: Für diesen Preis ideal für Buffet, Catering und Familienfeiern.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und gut verarbeitet.
H. K Dezember 2025

Für unsere Familienfeier haben wir zwei Buffetwärmer bestellt: schnelle Lieferung, sichere Verpackung und beide Geräte funktionieren einwandfrei. Sehr praktisch – halten Speisen gleichmäßig warm ohne Anbrennen, sind leicht zu reinigen und werden bei künftigen Veranstaltungen regelmäßig zum Einsatz kommen.

5/5
★★★★★ Bin bisher sehr zufrieden.
mathie Dezember 2025

Erfüllt meine Erwartungen: 4 kg Rollbraten ließen sich bequem auf zwei Backschalen verteilen, die dritte blieb für angebratene Zwiebeln und Pilze frei. Robust wirkendes Kochgeschirr, einzig die Deckel erscheinen weniger langlebig – daher vorsichtiges Handling empfohlen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Backformen und Ofen-Schalen, bisher zufriedener Eindruck.

5/5
★★★★★ Tut es es soll. Richtig gut!
Nicpal Februar 2026

Ich bin begeistert!Kann es weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Deckel
2,5 Liter, 7,5 Liter
schwarz, silber
200 Watt, 300 Watt
rostfrei
Edelstahl, Metall
Warmhalteplatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram