SIGG Traveller 0.6L Black Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Trinkflasche Farbe: schwarz Füllmenge: 600 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
16,24 €
Ø 19 €
15,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
16,24 €
Ø 19 €
15,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,98 €
ab 16,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg 8327.30, Sigg Traveller (0.60 l) (8327.30) Schwarz Galaxus Sigg 8327.30, Sigg Traveller (0.60 l) (8327.30) Schwarz 12-15 Werktage 16,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
• Sigg 8327.3, Sigg Traveller - drinking bottle - black - 0.6 L proshop DE Sigg 8327.3, Sigg Traveller - drinking bottle - black - 0.6 L Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 16,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
• Sigg - Traveller Trinkflasche 0,6L black touch schwarz Sport Bittl Sigg - Traveller Trinkflasche 0,6L black touch schwarz 2-4 Werktage 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• SIGG Traveller 0,6 Trinkflasche boc24 SIGG Traveller 0,6 Trinkflasche 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Varianten: Sigg Traveller Smoked pearl Trinkflasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.24 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sigg 8327.30, Sigg Traveller (0.60 l) (8327.30) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 16,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Sigg 8327.3, Sigg Traveller - drinking bottle - black - 0.6 L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 16,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Sigg - Traveller Trinkflasche 0,6L black touch schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
SIGG Traveller 0,6 Trinkflasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche Traveller Black, 0,6 Liter, Aluminium, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,98 € + 8,91 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:49 Uhr.

SIGG Traveller 0.6L Black Test

5/5
★★★★★ robust und leicht
Miriam Juli 2018

Ich nutze meine SIGG Flasche seit fast einem Jahr und bin immer noch sehr zufrieden. Trotz einiger Dellen ist sie robust, leicht und geschmacksneutral. Selbst nach längerer Nutzung riecht oder schmeckt sie nicht unangenehm.

5/5
★★★★★ Sigg ist die beste
Melox Januar 2015

Nach verschiedenen Tests bin ich von Kunststoffflaschen zu Sigg umgestiegen. Sie sind robust, in verschiedenen Größen und Farben erhältlich und lassen sich überall hin mitnehmen. Selbst mit dicken Handschuhen ist der Verschluss einfach zu öffnen und zu schließen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Gute, leichte und stabile Trinkflasche
Michael G Oktober 2014

Die Aluminium Trinkflasche überzeugt mit ihrer Stabilität, Leichtigkeit und Praktikabilität. Sie hält dicht und eignet sich perfekt für unterwegs in Tasche oder Rucksack. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Prima Trinkflasche für die Schule und unterwegs
Schmidt Dezember 2013

Die Sigg Trinkflaschen sind zeitlose Klassiker, die dank ihrer robusten Verarbeitung und zuverlässigen Dichtheit überzeugen. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Trinkflasche sind!.

5/5
★★★★★ Super
jiangyu April 2013

Wir sind treue SIGG-Kunden und lieben ihre Trinkflaschen seit Jahren. Die Farbauswahl ist wunderschön und sie sind absolut auslaufsicher. Kein Grund zur Sorge. Die Deckel sind besser als bei anderen Flaschen.

4/5
★★★★☆ Empfehlung: bei Erhalt auf Beschädigung prüfen
Robert S September 2021

Ich habe die 0,6 Liter Version dieses Produkts gekauft, da sie perfekt in meinen Fahrradflaschenhalter passt. Leider musste ich nach dem Entfernen des Etiketts an der Unterseite feststellen, dass die Flasche eine Delle und einen Riss hat. Trotzdem habe ich sie bereits in Gebrauch genommen und muss nun damit leben. Dieses Problem scheint bei SIGG-Flaschen nicht selten vorzukommen.

Daher empfehle ich, die Flasche sofort nach Erhalt auf mögliche Beschädigungen zu überprüfen, auch unter dem Etikett. Andere Kunden haben ähnliche Probleme mit der 1 Liter Version gemeldet.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Trinkflasche
SIGG Traveller
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
Aluminium
ja
Maße & Gewicht
106 g
7,1 cm
600 ml
21,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram