alfi elementBottle Flower Princess (600 ml) Kinder-Trinkflasche

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche besteht aus schlag- und bruchfestem Edelstahl, was sie zu einem langlebigen Begleiter macht.
• Ohne Innenbeschichtung und damit geschmacksneutral, genießen Sie Ihre Getränke so, wie sie sein sollen.
• Spülmaschinengeeignet für eine unkomplizierte und gründliche Reinigung.
• Dank ihrer Fruchtsäurebeständigkeit ist sie auch für Saft und andere säurehaltige Getränke geeignet.
• Die Flasche ist auch für kohlensäurehaltige Getränke konzipiert, ohne dass es zu Auslaufen kommt.
• Maße und Materialien: Länge: 7 cm, Breite: 7 cm, Höhe: 22.3 cm, Füllmenge: 600 ml, Materialien: Edelstahl, PP, Tritan, Silikon in der Farbe/Dekor Flower Princess.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,56 €
Ø 21 €
18,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,56 €
Ø 21 €
18,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,53 €
ab 20,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi Trinkflasche elementBottle Kids Flower Princess 600 ml Otto Alfi Trinkflasche elementBottle Kids Flower Princess 600 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
• alfi KIDS Trinkflasche 0,60 l, kohlensäuerefest, edelstahl, flower princess Amazon alfi KIDS Trinkflasche 0,60 l, kohlensäuerefest, edelstahl, flower princess Auf Lager 20,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
• ALFI Elementbottle Isolierflasche "Elementbottle" 0,6 l flower princess METRO ALFI Elementbottle Isolierflasche "Elementbottle" 0,6 l flower princess 1-3 Werktage 21,21 € + 5,94 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
• Alfi Kindertrinkflasche, Mehrfarbig, Metall, Kaffee & Tee, Kannen, Trinkflaschen XXXLutz Alfi Kindertrinkflasche, Mehrfarbig, Metall, Kaffee & Tee, Kannen, Trinkflaschen ca. 3 Werktage 22,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.56 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Alfi Trinkflasche elementBottle Kids Flower Princess 600 ml ✓ Bester Preis Otto KTK Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
alfi KIDS Trinkflasche 0,60 l, kohlensäuerefest, edelstahl, flower princess Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
alfi KIDS Trinkflasche 0,60 l, kohlensäuerefest, edelstahl, flower princess Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
ALFI Elementbottle Isolierflasche "Elementbottle" 0,6 l flower princess METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,21 € + 5,94 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
Alfi Kindertrinkflasche, Mehrfarbig, Metall, Kaffee & Tee, Kannen, Trinkflaschen XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 22,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht alfi elementBottle Flower Princess (600 ml)

Die ideale Begleitung für jeden Tag

Die alfi elementBottle Flower Princess (600 ml) ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch ein praktischer Alltagsbegleiter. Ob für die Schule, das Büro oder beim Sport, diese Trinkflasche sorgt stets für eine stilvolle Hydratation. Dank ihres robusten Materials und des durchdachten Designs ist sie der perfekte Partner für jede Gelegenheit.

alfi elementBottle Flower Princess (600 ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Flasche die wir je hatten
Mercedes H Februar 2024

Dieser Becher ist robust und leicht zu reinigen. Vermeiden Sie Temperaturen über 65 Grad in der Spülmaschine, um das Motiv zu erhalten. Das Produkt ist dicht und attraktiv gestaltet.

Die Öffnung und Schließung sind einfach. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Keine Sprudel Flasche
Marlen L Januar 2024

Diese Kinderflasche ist extrem dicht, aber leider nicht für Kohlensäure geeignet. Trotzdem empfehle ich sie als die beste Option mit einem sicheren Verschluss. Wenn sie kohlensäurebeständig wäre, wäre sie perfekt für Kinder, da sie schwierig zu öffnen ist.

5/5
★★★★★ Sogar für Zwei-jährige geeignet
Alexander B September 2023

Unsere zwei Jahre alte Tochter kann die Flasche leicht selbst öffnen und schließen. Sie ist spülmaschinenfest, was sehr praktisch ist. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Praktische Trinkflasche in guter Größe
Verena H September 2023

Unsere Alfi Flaschen sind super praktisch! Der Verschluss lässt sich leicht öffnen und schließen, perfekt für Kinder. Außerdem kann die Flasche einfach in die Spülmaschine gestellt werden, ohne den Deckel auseinandernehmen zu müssen. Ideal für Familien!.

5/5
★★★★★ Richtig gut!
Pseudo August 2023

Die Trinkflasche bietet eine dichte Versiegelung für kohlensäurehaltige Getränke und verhindert das Austreten von Spritzwasser. Mit einem leicht zu öffnenden Deckel ist sie auch für Kinder geeignet. Nach 5 Monaten zeigt sie einige Dellen und Abnutzungserscheinungen, funktioniert jedoch noch einwandfrei.

Die einfach zu reinigende Flasche überzeugt mit ihrem stilvollen Design, jedoch könnte die Beschichtungsqualität verbessert werden. Insgesamt empfehlenswert, aber mit Verbesserungspotential.

5/5
★★★★★ Geniale Trinkflasche für Kindergartenkinder
Anonymus Juni 2023

Wir haben zwei dieser Flaschen und eine davon ist seit drei Jahren im Einsatz. Der Deckel lässt sich leicht öffnen, was es auch für Kinder einfach macht. Die Flasche hält auch die Spülmaschine aus, jedoch sollte das heiße Programm bei 70-75 Grad vermieden werden, da der Druck sich lösen kann. Im normalen Spülprogramm hat die Flasche bisher alles unbeschadet überstanden. Ideal für Kinder und den täglichen Gebrauch!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
rosa
Kinder-Trinkflasche
Alfi elementBottle
Ausstattung
mit Schnappverschluss
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
600 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram