SIGG Traveller 1.0L Black Everyday-Use

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Everyday-Use - Travel-Trinkflasche Farbe: schwarz - silber Füllmenge: 1.00 l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,55 €
Ø 17 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,37 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,55 €
Ø 17 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,37 €
ab 17,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGG Alu Traveller Black 1L naturPur SIGG Alu Traveller Black 1L 1 - 2 Werktage 17,55 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• SIGG Trinkflasche Traveller Black, 1 Liter, Aluminium, schwarz bueromarkt-ag SIGG Trinkflasche Traveller Black, 1 Liter, Aluminium, schwarz sofort lieferbar 19,41 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
• Sigg 832740, Sigg Traveller black - Größe 1 Liter Unterwegs Sigg 832740, Sigg Traveller black - Größe 1 Liter 3-5 Werktage 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Sigg Trinkflasche SIGG Alutrinkflasche 'Traveller' verschiedene Farben wählbar, Otto Sigg Trinkflasche SIGG Alutrinkflasche 'Traveller' verschiedene Farben wählbar, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Varianten: Sigg Traveller Smoked pearl Trinkflasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.55 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
SIGG Alu Traveller Black 1L ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,55 € 17,55 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche Traveller Black, 1 Liter, Aluminium, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,41 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Sigg 832740, Sigg Traveller black - Größe 1 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Sigg 8327.40, Sigg Traveller (1 l) (8327.40) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Sigg Trinkflasche SIGG Alutrinkflasche 'Traveller' verschiedene Farben wählbar, Otto Trollingshop GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
SIGG 8327.40, Sigg - 8327.40 - Trinkflasche - Traveller - Schwarz - 1 L Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 30,37 € Versand kostenfrei Gesamt 30,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

SIGG Traveller 1.0L Black Test

5/5
★★★★★ Solide Flasche
Jakob März 2022

Ich benutze diese Flasche seit Monaten als Wasserflasche und bin sehr zufrieden. Anfangs roch die Dichtung nach Gummi, aber das hat sich schnell gelegt. Für eine langfristige Nutzung empfehle ich, den Deckel regelmäßig zu reinigen, um Schmutzansammlungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Gutes Teil ... möge sich das andere Kind ein Leben lang drüber freuen.
hotdogreen November 2021

Meine Schulzeit ist schon lange her und damals waren die Sigg Flaschen schon die besten. Deshalb habe ich meinem Sohn eine für die Schule bestellt, damit nichts ausläuft. Um es kurz zu machen - die Flasche ist so gut, dass sie schon in der ersten Woche den Besitzer gewechselt hat. Die Flasche ist top und offensichtlich sehr beliebt.

Vielleicht wäre es in Zukunft eine gute Idee, einen GPS Chip einzubauen. Ich möchte nicht die ganze Schule mit Flaschen versorgen müssen.

5/5
★★★★★ An sich super, jedoch
Johannes Oktober 2021

Mit diesem Produkt sollte man weniger ungeschickt sein als ich es war. Die äußere Schicht kann leicht Beulen bekommen, aber sie beeinträchtigen die Funktionalität der Flasche nicht. Selbst mit einigen Stößen funktioniert sie einwandfrei, auch wenn sie auf den Kopf gestellt wird. Seit dem ersten Tag ist sie geschmacksneutral geblieben.

5/5
★★★★★ Einfach empfehlenswert
Leen August 2021

Leicht, aber stabil, die One-Liter-Wasserflasche besticht durch elegante Proportionen, besonders in der schwarzen Farbe. Kein Auslaufen, kein seltsamer Geruch oder Geschmack - diese Flasche überzeugt in jeder Hinsicht. Besonders praktisch: die komfortable und robuste Schlaufe am Verschluss. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf äußerst zufrieden.

5/5
★★★★★ Super cool bottle
Julian Oktober 2020

Nachdem meine Eltern mir vor 15 Jahren eine Flasche weitergegeben haben, die einige Dellen und Kratzer hatte und die Gummilippe ausgetauscht werden musste, kann ich sagen, dass diese Flaschen von insgesamt sehr solider Qualität sind. Für den täglichen Gebrauch oder auf Reisen würde ich sie jederzeit empfehlen.

5/5
★★★★★ Standardinventar
Lukas Dezember 2019

Die SIGG Flaschen sind wirklich unverwüstlich und vielseitig einsetzbar. Ich habe meine Flasche schon oft fallen lassen und sogar als Backhelfer verwendet. Es ist großartig, dass die Deckel separat erhältlich sind. Hoffentlich werden auch weiterhin hochwertige Flaschen in der Schweiz entwickelt und hergestellt, trotz des chinesischen Eigentümers.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Sigg
Everyday-Use, Travel-Trinkflasche
Griff
Ausstattung
Drehverschluss
Eigenschaften
Aluminium
kohlensäuregeeignet, schlag- und bruchfest
Maße & Gewicht
143 g
1.00 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram