Siena Garden Pro Alu-Ratschenschere Astschere

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gesamtlänge beträgt 68 cm, ideal für verschiedene Schnittarbeiten.
• Die Schnittstärke von 45 mm ermöglicht das Schneiden dickerer Äste.
• Die zweischneidige Schnitttechnik sorgt für präzise und saubere Schnitte.
• Die antihaftbeschichteten Klingen verhindern das Verkleben und erleichtern die Reinigung.
• Das Griffmaterial aus Aluminium und Kunststoff bietet Stabilität und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,33 €
Ø 31 €
31,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,33 €
Ø 31 €
31,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 31,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIENA GARDEN CL2103 Pro Alu Pro Alu Ratschen Astschere METRO SIENA GARDEN CL2103 Pro Alu Pro Alu Ratschen Astschere 2-4 Werktage 31,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,32 € → zum Angebot
• Siena Garden Astschere, teleskopierbar 68-102cm, silber/grün, 557321 Amazon Siena Garden Astschere, teleskopierbar 68-102cm, silber/grün, 557321 Auf Lager 37,28 € Versand kostenfrei Gesamt 37,28 € → zum Angebot
• Siena Garden Astschere Pro Alu Ratschen Astschere teleskopierbar Ambossschere Otto Siena Garden Astschere Pro Alu Ratschen Astschere teleskopierbar Ambossschere lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.33 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
SIENA GARDEN CL2103 Pro Alu Pro Alu Ratschen Astschere ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,32 € → zum Angebot
Siena Garden Astschere, teleskopierbar 68-102cm, silber/grün, 557321 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,28 € Versand kostenfrei Gesamt 37,28 € → zum Angebot
Siena Garden Astschere, teleskopierbar 68-102cm, silber/grün, 557321 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,28 € Versand kostenfrei Gesamt 37,28 € → zum Angebot
SIENA GARDEN Astschere, Klingenlänge: 47 mm, Karbonstahl - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Pro Alu Ratschen Astschere Teleskopierbar Ambossschere Gartenschere Rosenschere ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 56,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,71 € → zum Angebot
Siena Garden Astschere Pro Alu Ratschen Astschere teleskopierbar Ambossschere Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Siena Garden Pro Alu-Ratschenschere

Effizienter Baumschnitt mit der Siena Garden Pro Alu-Ratschenschere

Die Siena Garden Pro Alu-Ratschenschere ist die ideale Wahl für alle, die präzise und mühelose Schnitte an Bäumen und Sträuchern vornehmen möchten. Mit einer Gesamtlänge von 68 cm und einer Schnittstärke von bis zu 45 mm ermöglicht diese Astschere ein komfortables Arbeiten auch bei dickeren Ästen.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit und Komfort

Die Klingen der Astschere sind aus robustem Stahl gefertigt und verfügen über eine antihaftbeschichtete Oberfläche, die ein Verkleben der Klingen verhindert. Der Griff besteht aus einer Kombination von Aluminium und Kunststoff, was für eine leichte Handhabung und gleichzeitig hohe Stabilität sorgt.

Siena Garden Pro Alu-Ratschenschere Test

5/5
★★★★★ Astschere
Supermom Januar 2022

Mein Mann ist begeistert. Preis-Leistungsverhältnis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nachtrag 13.08.2021
Gabi L Juni 2021

Wir haben inzwischen unzählige Bäume und Sträucher mit dieser Astschere geschnitten, sie schneidet immer noch sehr gut und wir sind deshalb immer noch begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumschnitt
Astschere
Eigenschaften
Stahl
zweischneidig
Aluminium, Kunststoff
hakenförmig
antihaftbeschichtet
Maße & Gewicht
45 mm
68 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram