Shoei Neotec 3 Anthem schwarz/grau Motorradhelm
Außenschale: AIM
Farben: grau - schwarz - weiß
Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20%
ab
575,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Shoei 12071073, Shoei Neotec 3 Anthem Klapphelm Schwarz Weiss male
versandfertig in 2-3 Werktage
575,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 579,99 €
→ zum Angebot
-
Shoei 12 07 107 4, Shoei Neotec 3 Anthem TC-5 M unisex Futter schwarz, M
sofort lieferbar
692,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 692,00 €
→ zum Angebot
-
Shoei 12.07.107.4, Shoei Neotec 3 Anthem, Klapphelm - Schwarz/Weiß/Grau - M
sofort lieferbar
769,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 775,90 €
→ zum Angebot
-
Shoei Neotec 3 Anthem TC-5 M - Helme & Brillen - Motorradhelme Silber
2-5
769,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 769,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Shoei Neotec 3 Anthem
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: 2XL
Größe: L
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.
Shoei Neotec 3 Anthem schwarz/grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Shoei Neotec 3 Anthem schwarz/grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenschale
AIM
Farben
grau, schwarz, weiß
Geschlecht
Damen, Herren, Unisex
Gewicht
1.700 g
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL
Helmschalengrößen
3
Innenfutter
Textil
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Kommunikationsvorbereitung
mit
Lufteinlass
mehrere Lüftungsöffnungen
Muster
mehrfarbig
Produkttyp
Klapphelm
Prüfzeichen
ECE 22/06
Serie
Shoei Neotec 3
Sicherheitsausstattungen
Emergency-Release-System, Notfall Wangenpolster
Sonnenblende
mit
Verschluss
Ratschenverschluss
Visier
Pinlock-Visier
Visiereigenschaft
Antibeschlag Scheibe
herstellerspezifisches Material
AIM - Advanced Integrated Matrix (Shoei)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen