Shimano SH-RC703 Rennradschuhe schwarz Fahrradschuh

• Kunstleder-Leder-Mix ermöglicht anpassungsfähige Passform mit stabiler Führung
• Wasserabweisende Oberfläche hält Füße bei Spritzwasser und Nieselregen trocken
• Atmungsaktives Fußbett reguliert Temperatur bei langen Ausfahrten
• Rennrad- und Street-Eignung für sportliche Touren und urbane Mobilität
• Damen-spezifischer Schnitt berücksichtigt weibliche Fußanatomie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
144,48 €
Ø 154 €
144,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
144,48 €
Ø 154 €
144,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 144,48 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano ESHRC703WCL01W40000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe (40) Galaxus Shimano ESHRC703WCL01W40000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe (40) 5-6 Werktage 144,48 € Versand kostenfrei Gesamt 144,48 € → zum Angebot
• Shimano ESHRC703WCL01W37000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe 37 schwarz bike-components Shimano ESHRC703WCL01W37000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe 37 schwarz 2-4 Tage 154,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
• Shimano ESHRC703WCL01W40000, Shimano Rc703 Road Shoes Schwarz EU 40 Frau Black BikeInn Shimano ESHRC703WCL01W40000, Shimano Rc703 Road Shoes Schwarz EU 40 Frau Black lagernd 170,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
• Shimano ESHRC703WCL01W38000, Shimano RC703W black (L01) 38 sportfits.de Shimano ESHRC703WCL01W38000, Shimano RC703W black (L01) 38 Lieferzeit 6-8 Werktage 190,05 € Versand kostenfrei Gesamt 190,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.48 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
Shimano ESHRC703WCL01W40000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe (40) ✓ Bester Preis Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 144,48 € Versand kostenfrei Gesamt 144,48 € → zum Angebot
Shimano ESHRC703WCL01W37000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe (36, 37) Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 144,48 € Versand kostenfrei Gesamt 144,48 € → zum Angebot
Shimano Rennrad - Fahrradschuhe SH-RC703W, schwarz (43) (59280629) Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 147,48 € Versand kostenfrei Gesamt 147,48 € → zum Angebot
Shimano ESHRC703WCL01W41000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe (41) Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 147,57 € Versand kostenfrei Gesamt 147,57 € → zum Angebot
Shimano ESHRC703WCL01W36000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe (36) Größe: 36 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 147,57 € Versand kostenfrei Gesamt 147,57 € → zum Angebot
Shimano ESHRC703WCL01W39000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe (39) Größe: 39 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 153,80 € Versand kostenfrei Gesamt 153,80 € → zum Angebot
Shimano ESHRC703WCL01W37000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe 37 schwarz Größe: 37 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 154,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
Shimano ESHRC703WCL01W40000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe 40 schwarz Größe: 40 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 154,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
Shimano ESHRC703WCL01W39000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe 39 schwarz Größe: 39 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 154,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
Shimano ESHRC703WCL01W41000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe 41 schwarz Größe: 41 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 154,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
Shimano ESHRC703WCL01W38000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe 38 schwarz Größe: 38 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 154,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
Shimano ESHRC703WCL01W36000, Shimano SH-RC703 Rennrad Damen Schuhe 36 schwarz Größe: 36 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 161,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shimano SH-RC703 Rennradschuhe schwarz

Shimano SH-RC703 Rennradschuhe schwarz für effiziente Kraftübertragung

Die Kombination aus Kunstleder und Leder im Obermaterial bildet die Basis für präzise Passform und langlebige Stabilität bei intensiven Trainingseinheiten. Diese Rennradschuhe setzen auf bewährte Materialien, die sich der Fußform anpassen und gleichzeitig ausreichend Führung bieten. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt dafür, dass Füße auch bei längeren Ausfahrten an warmen Tagen trocken bleiben. Das schwarze Design fügt sich dezent in jede Rennrad-Ausrüstung ein. Für Radsportlerinnen entwickelt, berücksichtigt der Schnitt die spezifischen Anforderungen weiblicher Fußanatomie.

Wetterbeständiges Material für ganzjährige Einsätze

Die wasserabweisende Oberfläche schützt bei Fahrten durch leichten Regen oder auf feuchten Straßen. Spritzwasser perlt ab, sodass die Füße länger trocken bleiben als bei unbehandelten Materialien. Diese Eigenschaft macht das Modell zur praktischen Wahl für Pendlerinnen und Trainingsfahrten bei wechselhaften Bedingungen. Gleichzeitig bleibt die atmungsaktive Funktion erhalten, was gerade im Übergangsbereich zwischen Frühjahr und Herbst Vorteile bringt. Der Tradeoff: Maximaler Nässeschutz wie bei vollständig wasserdichten Winterschuhen wird nicht erreicht, dafür profitiert die Belüftung bei milderen Temperaturen. Die Kombination aus Wasserabweisung und Atmungsaktivität positioniert diesen Schuh im Mittelklasse-Segment für ambitionierte Hobbyfahrerinnen.

Shimano SH-RC703 Rennradschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano SH-RC703 Rennradschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Rennrad, Street
Eigenschaften
atmungsaktiv
Kunstleder, Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram