Shimano Road FH-RS470 (32) Hinterradnabe

• Die Nabe verfügt über eine Center-Lock-Aufnahme für eine sichere und unkomplizierte Montage von Bremsscheiben.
• Mit einem Einbaumaß von 142 mm passt sie perfekt zu modernen Rennradrahmen.
• Die Kompatibilität mit 10- und 11-fach Kassetten bietet Flexibilität bei der Gangwahl.
• Die 32 Speichenlöcher ermöglichen den Aufbau stabiler und belastbarer Laufräder.
• Das schwarze Design sorgt für eine stilvolle Integration in Ihr Rennrad.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,00 €
Ø 42 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,00 €
Ø 42 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,93 €
ab 41,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Hinterradnabe FH-RS470 Center-Lock 32 Loch Steckachse nubuk-bikes SHIMANO Hinterradnabe FH-RS470 Center-Lock 32 Loch Steckachse 2 41,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• SHIMANO Hinterradnabe FH-RS470 Center-Lock 32 Loch Steckachse 32 142x12 mm Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Hinterradnabe FH-RS470 Center-Lock 32 Loch Steckachse 32 142x12 mm 3 - 5 Tage 46,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
• SHIMANO Hinterradnabe 10/11v 142/32-FH-RS470 Scheibenbremse CL PP Amazon SHIMANO Hinterradnabe 10/11v 142/32-FH-RS470 Scheibenbremse CL PP 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
• Shimano Laufrad SHIMANO Hinterradnabe FH-RS470 Center-Lock 32 Loch Steckachse 32 Otto Shimano Laufrad SHIMANO Hinterradnabe FH-RS470 Center-Lock 32 Loch Steckachse 32 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
Varianten: Shimano Road FH-RS470
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Hinterradnabe FH-RS470 Center-Lock 32 Loch Steckachse ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 2 41,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
SHIMANO Hinterradnabe FH-RS470 Center-Lock 32 Loch Steckachse 32 142x12 mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 46,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
SHIMANO Hinterradnabe 10/11v 142/32-FH-RS470 Scheibenbremse CL PP Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
SHIMANO Hinterradnabe 10/11v 142/32-FH-RS470 Scheibenbremse CL PP Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
Shimano Laufrad SHIMANO Hinterradnabe FH-RS470 Center-Lock 32 Loch Steckachse 32 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Testbericht Shimano Road FH-RS470 (32)

Präzision und Leistung: Die Shimano Road FH-RS470 (32) Hinterradnabe

Die Shimano Road FH-RS470 (32) ist eine hochwertige Hinterradnabe, die speziell für anspruchsvolle Rennradfahrer entwickelt wurde. Mit ihrer robusten Konstruktion und der Kompatibilität für Scheibenbremsen bietet sie eine optimale Basis für leistungsstarke Laufräder. Diese Nabe vereint Langlebigkeit mit effizienter Kraftübertragung und macht sie zur idealen Wahl für ambitionierte Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Performance legen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihr Rennrad

Diese Hinterradnabe eignet sich hervorragend für den Einsatz am Rennrad und bietet mit ihrer Center-Lock-Aufnahme eine sichere und einfache Montage von Bremsscheiben. Das Einbaumaß von 142 mm entspricht dem gängigen Standard für moderne Rennräder und gewährleistet eine breite Kompatibilität. Die Shimano Road FH-RS470 (32) unterstützt sowohl 10- als auch 11-fach Kassetten, was Ihnen Flexibilität bei der Wahl Ihrer Übersetzung bietet.

Shimano Road FH-RS470 (32) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano Road FH-RS470 (32)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterradnabe
Allgemeine Informationen
Rennrad
schwarz
Produktmerkmale
Scheibenbremse Center-Lock
142 mm (HR)
10 -fach, 11 -fach
32

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram