Shimano Premium Spezialfett 50g Fahrrad-Fett

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fahrrad-Fett ist speziell für Nabenschaltungen entwickelt.
• Es wird in einer praktischen Dose mit 50 g Inhalt geliefert.
• Das Fett bietet eine hervorragende Schmierleistung und reduziert Reibung.
• Es ist vielseitig einsetzbar für verschiedene Fahrradkomponenten.
• Die Anwendung ist einfach und effektiv, ideal für regelmäßige Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,95 €
Ø 9 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,95 €
Ø 9 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Lagerfett Premium Grease | 50 g r2-bike SHIMANO Lagerfett Premium Grease | 50 g auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• SHIMANO Premium Spezialfett 50 g - Hochleistungsfett für Microspline & Lager Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Premium Spezialfett 50 g - Hochleistungsfett für Microspline & Lager 3 - 5 Tage 8,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• SHIMANO Unisex-Adult Premium-Fett Fahrradfette, Mehrfarbig, one Size,... Amazon SHIMANO Unisex-Adult Premium-Fett Fahrradfette, Mehrfarbig, one Size,... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Lagerfett Premium Grease | 50 g ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,95 € 159,00 €/kg + 4,75 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
SHIMANO Premium Spezialfett 50 g - Hochleistungsfett für Microspline & Lager Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 8,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
SHIMANO Unisex-Adult Premium-Fett Fahrradfette, Mehrfarbig, one Size, Spezialfett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 199.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
SHIMANO Unisex-Adult Premium-Fett Fahrradfette, Mehrfarbig, one Size, Spezialfett Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 199.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Shimano Premium Spezialfett 50g

Shimano Premium Spezialfett 50g: Hochwertige Fahrradpflege

Das Shimano Premium Spezialfett 50g ist ein unverzichtbares Produkt für jeden Fahrradliebhaber. Dieses hochwertige Fahrrad-Fett sorgt für eine optimale Schmierung und schützt die Komponenten Ihres Fahrrads vor Verschleiß. Mit einem Inhalt von 50 g in einer praktischen Dose ist es ideal für die Pflege von Nabenschaltungen und anderen beweglichen Teilen.

Perfekte Schmierung für Nabenschaltungen

Das Spezialfett ist speziell für den Einsatz in Nabenschaltungen entwickelt worden. Es bietet eine hervorragende Schmierleistung und reduziert die Reibung zwischen den beweglichen Teilen. Dadurch wird die Lebensdauer der Komponenten verlängert und die Effizienz der Schaltung verbessert. Die Anwendung ist einfach und effektiv, sodass Sie Ihr Fahrrad stets in bestem Zustand halten können.

Shimano Premium Spezialfett 50g Test

5/5
★★★★★ Top Lagerfett! Tut genau, was es soll!
Lars August 2025

Shimano Premium Lagerfett lässt sich leicht auftragen und haftet hervorragend an Antriebsteilen von Rennrad und MTB. Es sorgt für saubere Schmierung, reduziert Reibung und bietet verlässlichen Verschleißschutz — genau das Markenfett, das fünf Sterne verdient.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Fett für die regelmäßige Radwartung
Dirk S August 2025

Ich verwende das Schmierfett regelmäßig für die Fahrradwartung von Rennrad und Gravel-Bike. Extrem ergiebig, lässt sich sparsam dosieren, ohne dass die Performance leidet. Handling und Dosierung sind sehr einfach — schnelle, saubere Arbeiten möglich. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und ideal für die laufende Pflege; klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige Schmierung und Langlebigkeit ihrer Bikes suchen.

5/5
★★★★★ Bin Zufrieden
Stephan S Dezember 2025

Wahr schnell da. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ergibiges, hochwertiges Fett
Kumulus Dezember 2025

Das Spezialfett verwende ich für alles, was bei Montage und Wartung am Bike zu schmieren ist. Trotz recht kleiner Dose ist der Inhalt dennoch ergiebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fahrrad-Fett
Allgemeine Informationen
Nabenschaltung
Inhalt
50 g
Produktmerkmale
Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram