sera air set S Aquarium Luftpumpe
-
Günstigster Preis
sera air set 'S' incl. 2 m Schlauch - Enthält alles was zum Betrieb eines sera Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
-
Sera Aquarienzubehör Air Set S inkl. 2 m Schlauch
ca. 1-3 Werktage
5,29 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 10,28 €
→ zum Angebot
-
Sera Aquarium Sprudelstein-Set Air S mit 2 m Schlauch
3 Tage
5,29 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 10,24 €
→ zum Angebot
-
Sera Aquariumfilter Sera Aquarienzubehör Air Set S inkl. 2 m Schlauch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
sera air set S Test
Der 4m Schlauch ermöglicht es, die Pumpe leise fern vom Aquarium zu platzieren. Im Aquarium habe ich einen transparenten und stabilen Schlauch mit dem Regler als Kupplung und Zugentlastung verwendet. Ideal für eine ordentliche und effiziente Installation.
Ich habe beide Sprudelsteine ausprobiert und war sehr zufrieden mit ihrer feinen Sprudelleistung. Besonders für kleine Tiere wie Garnelen sind sie ideal, da sie nicht zu stark durcheinandergewirbelt werden. Der Schlauch ist lang genug, um theoretisch beide Steine gleichzeitig einzusetzen, wenn die Pumpe über einen doppelten Ausgang verfügt.
Dieses Aquarium Zubehör ist einfach top! Der Schlauch ist schön lang und flexibel, sodass die Pumpe nicht direkt daneben stehen muss. Das Rückschlagventil, der T-Verteiler und die Luftkugel sind alle von hoher Qualität. Die Montage war super einfach und unkompliziert. Insgesamt echt zu empfehlen!.
Die Sprudelsteine und der Schlauch funktionierten einwandfrei, auch wenn die Rückstauventile und der Hahn nicht ganz überzeugten. Das Preisleistungsverhältnis ist für mich dennoch gut und daher empfehle ich das Produkt weiter. Daher vergebe ich volle 5 Sterne.
Top Qualität zum günstigen Preis! Trotz weichen Schlauchs keine Probleme mit Luftzufuhr. Die Luftausströmer sind effektiv und stabil im Sand. Das Rückschlagventil funktioniert einwandfrei.
Alles (außer Regulator) in doppelter Ausführung. Für nur 6€ definitiv empfehlenswert! Klickt auf "Nützlich"! LG.
Das "sera air set M" bietet hochwertige Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Die schwarzen Sprudelsteine sprudeln gleichmäßig und der flexible Schlauch passt perfekt auf die meisten Aquarium-Luftpumpen. Die Rückschlagventile verhindern zuverlässig das Rückfließen von Wasser. Das Absperrventil wird aufgrund der regulierbaren Leistung der Luftpumpe nicht benötigt. Insgesamt kann ich das "sera air set M" empfehlen, da es zuverlässig und funktional ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen