Sennheiser e 835 S Gesangsmikrofon

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesangsmikrofon - Mikrofonklemme Abmessungen: 48 x 180 mm Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
87,90 €
Ø 93 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
87,90 €
Ø 93 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,70 €
ab 87,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser E 835 S RECORDCASE Sennheiser E 835 S sofort lieferbar 87,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
• Sennheiser Mikrofon Sennheiser E 835 S Otto Sennheiser Mikrofon Sennheiser E 835 S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• Sennheiser Mikrofon E 835 S Amazon Marketplace Sennheiser Mikrofon E 835 S Auf Lager 100,70 € Versand kostenfrei Gesamt 100,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser E 835 S ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 87,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Sennheiser 004514, Sennheiser E 835 S Mikrofon Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Sennheiser 004514, Sennheiser e 835 S Evolution Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Sennheiser E 835S rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Sennheiser e 835 S - Vokalmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Gesangsmikrofon Sennheiser E835S Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Sennheiser 4514, Sennheiser E 835 S (4514) Schwarz/Graphit Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 95,79 € Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
Sennheiser Mikrofon Sennheiser E 835 S Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Sennheiser e 835 S (SE004514) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
SENNHEISER 04514, Hand Gesangs-Mikrofon Sennheiser E 835 S Übertragungsart Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Sennheiser E 835 S Evolution Musiker-Mikrofon MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 99,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Sennheiser Mikrofon E 835 S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,70 € Versand kostenfrei Gesamt 100,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.

Sennheiser e 835 S Test

5/5
★★★★★ Tolles Mikrofon
Smilodon Januar 2022

Das Mikrofon beeindruckt mit klarem Klang und angenehmer Haptik. Robuste Verarbeitung und hochwertiges Design überzeugen. Ideal für Gesangseinlagen. Definitiv empfehlenswert! Würde es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Very excellent performance...
tijo Oktober 2021

Ich habe viele Arten von Mikrofonen benutzt, aber dieses Produkt ist wirklich anders. Die Frequenzantwort dieses Mikrofons ist sehr gut. Auch die Sensibilität, vor allem die Aufnahmezeit, ist sehr gut. Es ist ein lohnendes Produkt.

4/5
★★★★☆ Ein Rückkopplungsarmes Dyn. Mikrofon mit Nierencharakteristik
Jörg K April 2023

Ich bin begeistert von der Qualität dieser Mikrofone, da ich bereits 5 in meiner Band verwende. Sie sind sehr robust und können sogar einen Sturz überstehen, ohne dass die Kapsel beschädigt wird. Die Rückkopplung ist minimal, daher sollten Monitore hinter den Mikrofonen platziert werden, nicht seitlich. Ideal für Bühnenauftritte!.

1/5
★☆☆☆☆ Tolles Mikrofon
Smilodon Januar 2022

1/5
★☆☆☆☆ Very excellent performance...
tijo Oktober 2021

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Gesangsmikrofon
Allgemeine Informationen
48 x 180 mm
anthrazit
330 g
Sennheiser Evolution
Gesang, Homerecording, Live/Bühne, Sprache
Funktionen & Eigenschaften
XLR
An/Aus-Schalter
Ausführung E 835 S mit Schalter
Mikrofonklemme
Mikrofontasche
Technische Daten
40 - 16.000 Hz
350 Ohm
Niere
dynamisch
2,7 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram