Seni Man Extra Plus Level 4 (12 x 15 Stk.) Inkontinenzeinlage
- 180 Stück Vorratspackung sichert langfristige Versorgung ohne häufige Nachbestellungen
- Herrenspezifische Anatomie positioniert Saugzone optimal für männliche Nutzer
- Level 4 Saugstärke bietet erhöhten Schutz bei gesteigertem Bedarf
- Auslaufbarrieren verhindern seitliches Austreten von Flüssigkeit
- 12 Einzelpackungen à 15 Stück ermöglichen portionierte Lagerung
- Atmungsaktive Materialien unterstützen gesundes Hautklima bei längerer Tragedauer
-
Günstigster Preis
Seni Man Extra Plus, Level 4 - bei Inkontinenz, Blasenschwäche und Hardrang...
Auf Lager
55,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,37 €
→ zum Angebot
-
TZMO SE-095-4L15-001, TZMO Seni Man Extra Plus Level 4, 180 Stück
sofort lieferbar
70,69 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 76,64 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18271047, TZMO Seni Man Extra Plus Lev 4 12x15 Stück, Grundpreis:...
Lieferung in 2-4 Werktagen
82,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,90 €
→ zum Angebot
-
seni Inkontinenz-Einlage Seni Man Extra Plus Level 4 12x 15 Stück, 4 von 5... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Seni Man Extra Plus Level 4 – große Vorratspackung für zuverlässige Versorgung
Diese Inkontinenzeinlage wurde speziell für Männer mit erhöhtem Schutzbedarf entwickelt und kommt als Vorratspackung mit 180 Stück. Die anatomische Formgebung berücksichtigt die männliche Körperstruktur und positioniert die Saugzone dort, wo sie benötigt wird. Das reduziert unnötiges Materialvolumen an anderen Stellen und ermöglicht unauffälligeres Tragen unter Alltagskleidung. Die Großpackung mit zwölf einzelnen Einheiten erleichtert die kontinuierliche Bevorratung und spart wiederkehrende Nachbestellungen.
Anatomische Passform unterstützt selbstbestimmten Alltag
Die geschlechtsspezifische Konstruktion sorgt für sicheren Sitz ohne Verrutschen bei Bewegung. Auslaufbarrieren an den Seiten leiten Flüssigkeit in den Saugkern und verhindern seitliches Austreten. Das Material ermöglicht Luftzirkulation und unterstützt ein angenehmes Hautklima auch bei längerer Tragedauer. Für pflegende Angehörige bedeutet die herrenspezifische Ausführung eine vereinfachte Handhabung bei der Versorgung, da die Einlage intuitiv richtig positioniert werden kann. Die Produktform orientiert sich am natürlichen Bewegungsablauf und schränkt die Mobilität nicht ein.
Seni Man Extra Plus Level 4 (12 x 15 Stk.) Test
Aufgrund seiner Eigenschaften zählt der Artikel zu den besten, die ich nach zahlreichen Tests kenne. Qualität und Leistung überzeugen. Ein Kritikpunkt: In der Artikelbeschreibung fehlt jede Angabe zur neutralen bzw.
diskreten Verpackung. Wer Wert auf diskreten Versand legt, sollte das vor dem Kauf ausdrücklich klären. Insgesamt empfehlenswert, aber Versanddetails sind verbesserungswürdig.
Alles top,sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wenn mal was schief geht passt recht viel rein es kann auch ein 2. oder 3. mal sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Praktisch und funktionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen