Selle Italia S5 Superflow Large Trekking-Sattel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 160 mm Farbe: schwarz Länge: 255 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selle Italia 094L801MEC001, Selle Italia S5 Superflow Saddle Schwarz L Black BikeInn Selle Italia 094L801MEC001, Selle Italia S5 Superflow Saddle Schwarz L Black siehe Shop 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Selle Italia S 5 SuperFlow L3 schwarz 160 x 255 mm nubuk-bikes Selle Italia S 5 SuperFlow L3 schwarz 160 x 255 mm 2 35,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,33 € → zum Angebot
• Selle Italia 309592-uniw, Selle Italia S 5 Superflow L3/S3 (309592-uniw) Schwarz Galaxus Selle Italia 309592-uniw, Selle Italia S 5 Superflow L3/S3 (309592-uniw) Schwarz 6-8 Werktage 54,46 € Versand kostenfrei Gesamt 54,46 € → zum Angebot
• Selle Italia Unisex S5 Superflow Sattel, Schwarz, L3, 282 x 136 mm, SI510838 Amazon Selle Italia Unisex S5 Superflow Sattel, Schwarz, L3, 282 x 136 mm, SI510838 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Selle Italia S5 Superflow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Selle Italia 094L801MEC001, Selle Italia S5 Superflow Saddle Schwarz L Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Selle Italia S 5 SuperFlow L3 schwarz 160 x 255 mm nubuk-bikes Angebotsinfo 2 35,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,33 € → zum Angebot
Selle Italia 309592-uniw, Selle Italia S 5 Superflow L3/S3 (309592-uniw) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 54,46 € Versand kostenfrei Gesamt 54,46 € → zum Angebot
Selle Italia Unisex S5 Superflow Sattel, Schwarz, L3, 282 x 136 mm, SI510838 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Selle Italia Unisex S5 Superflow Sattel, Schwarz, L3, 282 x 136 mm, SI510838 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Selle Italia S5 Superflow Large Test

5/5
★★★★★ Toller Sattel (wenn er passt)
Jens W Juni 2024

Dieser Sattel überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und Leichtigkeit. Die Passform ist entscheidend, aber für meinen Hintern ist er perfekt - auch nach 20km ohne gepolsterte Radhose. Für längere Strecken werde ich noch das Polster testen. Insgesamt definitiv empfehlenswert für den Preis!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
Daniel Mai 2024

Dieser Sattel mit Gel Memory Auflage ist ideal für schlanke Radfahrer, da er einen angenehmen Sitzkomfort bietet. Dank des passenden Ausgleichs fühlt sich der Hintern nach dem Radfahren nicht mehr wund an. Perfekt für lange Touren und Komfort auf dem Fahrrad. Ideal für junge Radfahrer, die extra Unterstützung benötigen.

5/5
★★★★★ Hintern sagt Danke!
Renan M August 2022

Hervorragender Sattel, empfehle Selle Italia's Website für die perfekte Größe und Form zu besuchen. Mit dem "Test" kam bei mir das Modell S5 heraus, das perfekt passt.

5/5
★★★★★ Ist bequem und nicht zu schwer aber Recht sportlich von der Sitzposition
Manuel Juli 2022

Der Sattel ist perfekt für lange Bikepacking-Touren auf meinem Fitnessbike. Allerdings muss man ziemlich sportlich sitzen, mit einer Neigung von 45-60°. Aufrecht fühlt es sich nicht so gut an. Aber insgesamt war ich sehr bequem unterwegs.

1/5
★☆☆☆☆ Fell apart after the 1st 10 minute ride
phonkeyphonkey August 2022

Schau dir das Bild an - der Sattel hat sich schon nach nur 10 Minuten Radfahren gelöst. Dies ist bereits der 2. Selle Italia Sattel, der mir von ihrer idmatch Webseite empfohlen wurde.

Der vorherige Sattel war teurer und ist ebenfalls versagt. Kein Selle Italia mehr für mich - wenn sie unbrauchbare Budget-Sättel herstellen, unterstütze ich ihr Geschäft nicht weiter, indem ich teurere Produkte riskiere.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
160 mm
schwarz
255 mm
Trekking-Sattel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram