Seeberger Macadamias geröstet und gesalzen (125 g) Knabberzeug

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Brennwert pro 100g (in kJ): 3.156 kJ Brennwert pro 100g (in kcal): 766 kcal Eiweißgehalt pro 100g: 8,8 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,21 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seeberger Macadamias geröstet & gesalzen: Feinstens veredelte Macadamianüsse - Amazon Seeberger Macadamias geröstet & gesalzen: Feinstens veredelte Macadamianüsse - Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• SEEBERGER Macadamias »geröstet, gesalzen« 125 g Otto Office SEEBERGER Macadamias »geröstet, gesalzen« 125 g Auf Lager 6,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Seeberger Macadamia-Nusskerne 125g rewe Seeberger Macadamia-Nusskerne 125g in stock 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Seeberger Macadamias geröstet & gesalzen: Feinstens veredelte Macadamianüsse - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 47.92 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Seeberger Macadamias geröstet & gesalzen: Feinstens veredelte Macadamianüsse - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 47.92 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
SEEBERGER Macadamias »geröstet, gesalzen« 125 g Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 6,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Seeberger Macadamia-Nusskerne 125g rewe Angebotsinfo in stock 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Seeberger Macadamias geröstet, gesalzen 125g Inhalt: 125g Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,21 € Versand kostenfrei Gesamt 14,21 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:48 Uhr.

Seeberger Macadamias geröstet und gesalzen (125 g) Test

5/5
★★★★★ Göttlich
Marco H März 2023

Obwohl sie etwas teuer sind, schmecken diese Snacks himmlisch und sind zudem gesund. Im Supermarkt kosten sie rund 3,50 € pro Tüte, was eigentlich gar nicht so teuer ist. Keine billige Marke, aber definitiv das Geld wert.

4/5
★★★★☆ Wohlschmeckende Macadamias !
Traumflieger Februar 2025

Die Macadamianüsse in dieser Packung sind durchweg frisch und aromatisch – keine einzige ranzig, was bei vielen Anbietern fehlt. Geschmack und Premium-Qualität verdienen volle fünf Sterne. Einen Stern ziehe ich ab wegen der kleinen Verpackungsgröße: der Kilo-Preis ist dadurch hoch und es entsteht unnötig viel Plastikmüll.

Größere Packungen (z. B. 500 g oder mehr) wären wünschenswert, damit Preis-Leistung und Nachhaltigkeit deutlich verbessert werden.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
I.L. Februar 2026

Einer meiner Lieblings-Snacks. Mild gesalzene, relativ weiche, große Nusskerne. Man muss sich zusammenreißen, um nicht gleich alle aufzuessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ines K Januar 2026

Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
3.156 kJ
766 kcal
8,8 g
78 g
Deutschland
geröstet, gesalzen
125 g
4,7 g
Macadamiakerne
Seeberger Wertvolle Snacks

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram