Sea to Summit Airlite Large 45x108cm sage Duschtuch

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch - Reisehandtuch Farbe: grün Muster: einfarbig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
17,00 €
Ø 19 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
17,00 €
Ø 19 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 17,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit ACP071011-060418, Sea to Summit Airlite Towel Large (60 x 120cm),... biwak Sea To Summit ACP071011-060418, Sea to Summit Airlite Towel Large (60 x 120cm),... Lieferung in 1-3 Tagen 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT Airlite Towel intersport SEA TO SUMMIT Airlite Towel Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Airlite Towel Small Reisehandtuch sage grün Sport Bittl Sea to Summit - Airlite Towel Small Reisehandtuch sage grün 2-4 Werktage 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch L - Badetuch - Mikrofaser -... Amazon Marketplace Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch L - Badetuch - Mikrofaser -... 24,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Airlite Large 45x108cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit ACP071011-060418, Sea to Summit Airlite Towel Large (60 x 120cm), L ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Airlite Towel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Sea to Summit - Airlite Towel Small Reisehandtuch sage grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011-06, Sea to Summit Airlite L Handtuch-Grün-L, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch L - Badetuch - Mikrofaser - Saugfähig & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch L - Badetuch - Mikrofaser - Saugfähig & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011, Sea to Summit Airlite Towel sage - Größe L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:45 Uhr.

Sea to Summit Airlite Large 45x108cm sage Test

5/5
★★★★★ Kleines Packmaß, gutes Handtuch
Chris S Dezember 2025

Kompaktes, leichtes Reisehandtuch, ideal fürs Trekking und Camping. Größe M reicht zwar nicht zum vollständigen Einwickeln, eignet sich aber bestens zum Abduschen und Abtrocknen. Lässt sich klein komprimieren, passt in den mitgelieferten Packsack mit Zugband und ist dank Materialwahl schnelltrocknend. Einfach aufhängen, trocknet rasch und lässt sich danach wieder problemlos verstauen. Für meine Outdoor-Bedürfnisse funktioniert es hervorragend: kleines Packmaß, zuverlässiges Trocknen und praktische Aufhängemöglichkeit.

5/5
★★★★★ Hilfreiches Produkt bei Bike, Wandern und Baden mit TOP Gewicht und Größe
depu November 2025

Ultraleichtes, kompaktes Mikrofasertuch – perfektes Reisezubehör fürs Wandern, Bikepacking oder den schnellen SUP‑Trip zum See/Strand. Trocknet rasch, nimmt kaum Platz oder Gewicht ein. Praktisch, zuverlässig und klare Kaufempfehlung. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Immer dabei bei
Paramuecke Oktober 2025

Kompaktes Packmaß und sehr leicht — ideal für unterwegs. Groß genug, um es bequem um die Hüfte zu wickeln (z. B.

zum diskreten Umziehen). Nach einer Ganzkörperanwendung ist es komplett nass, trocknet aber extrem schnell (mit Sicherheitsnadel am Rucksack in etwa einer Stunde). Das Wiedereinpacken in die Hülle ist anfangs etwas fummelig, wird aber mit der Zeit problemlos.

5/5
★★★★★ Funktionales Mikrofaser-Handtuch – ideal für den Jakobsweg und ultraleichtes Reisen
Alexander K Juli 2025

Ultraleichtes Mikrofaser-Handtuch – ideal für Fernwanderer und Minimalisten. Im Dauereinsatz auf dem Camino Francés überzeugt es durch extrem geringes Gewicht, kompaktes Packmaß und schnelle Trocknung: abends aufgehängt, morgens trocken. Trotz dünner Bauweise sehr saugfähig, trocknet schneller als herkömmliche Handtücher und bleibt geruchsneutral auch nach mehrfacher Nutzung.

Perfekt für Pilger, Backpacker und Mehrtagestouren: verlässlich, platzsparend und funktional. Keine Mängel festgestellt. Fazit: ausgezeichnetes Reisehandtuch mit sehr gutem Verhältnis von Gewicht, Leistung und Packmaß – klare Empfehlung für Rucksackreisen und ultraleichtes Touring.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Duschtuch, Reisehandtuch
Farbe & Design
grün
einfarbig
Material & Gewicht
28 g
Mikrofaser
Maße
45 cm
108 cm
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Reisen & Trekking

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram