Möve Wellness Uni 30x50cm beige Frottierware

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 30 cm Farbe: beige Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,35 €
Ø 11 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,35 €
Ø 11 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
ab 11,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Möve Handtücher Wellness, 100% Baumwolle (1-St) beige 30 cm x 50 cm Otto Möve Handtücher Wellness, 100% Baumwolle (1-St) beige 30 cm x 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,35 € Versand kostenfrei Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• Möve Gästetuch, Natur, Textil, 30x50 cm, unisex, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Möve Gästetuch, Natur, Textil, 30x50 cm, unisex, Oeko-Tex® Standard 100, ca. 3 Werktage 11,35 € Versand kostenfrei Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• möve Wellness Gästetuch Uni mit Chenillebiesen 30 x 50 cm aus 100 % Baumwolle Amazon möve Wellness Gästetuch Uni mit Chenillebiesen 30 x 50 cm aus 100 % Baumwolle Auf Lager 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.35 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Möve Handtücher Wellness, 100% Baumwolle (1-St) beige 30 cm x 50 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,35 € 11,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Möve Gästetuch, Natur, Textil, 30x50 cm, unisex, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 11,35 € Versand kostenfrei Gesamt 11,35 € → zum Angebot
möve Wellness Gästetuch Uni mit Chenillebiesen 30 x 50 cm aus 100 % Baumwolle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
möve Wellness Gästetuch Uni mit Chenillebiesen 30 x 50 cm aus 100 % Baumwolle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:58 Uhr.

Möve Wellness Uni 30x50cm beige Test

5/5
★★★★★ Sehr edel und gute Qualität
Samira Juni 2021

Wunderschöne Handtücher in 50x100cm Größe. Mit Logo versehen, aber bei kleineren fehlt dies. Hoffentlich bleibt das Logo nach vielen Wäschen schön. Gekauft für knapp 8€ im Angebot, aber der Originalpreis von ca.

16€ wäre zu hoch. Sehen Sie die angehängten Fotos für Details. Schicke Handtücher für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Farbe ausgewaschen
Heike R Januar 2020

Farbe verblasst! Ich habe nach Naturhandtüchern für mein neues Badezimmer gesucht und war begeistert, als sie perfekt zu meinem Eichenbad passten. Die Qualität war großartig, aber nach dem Waschen verblasste die Farbe stark. Das ist sehr ärgerlich, da ich nun fast weiße Handtücher habe, die nicht zu meinem Badezimmer passen. Ich habe die Anweisungen befolgt, also frage ich mich, ob es ein Problem mit der Produktion gab.

Sollte ich erneut bei Ihnen bestellen oder eine andere Marke ausprobieren? Ich bin verunsichert und vorsichtig. Bitte geben Sie mir ein Feedback zu meinem Problem. Danke! Heike Rosendahl.

5/5
★★★★★ Super Handtücher, flauschig ohne Trockner und Weichspüler
Unigund September 2019

Diese dicke Handtücher sind einfach top! Sie saugen super und bleiben flauschig, auch nach dem Waschen und Lufttrocknen. Kein Trockner oder Weichspüler nötig. Zwar nicht billig, aber die Qualität überzeugt mich vollkommen. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Saunatuch
Michael G November 2016

Das Saunahandtuch von hoher Qualität ist die perfekte Größe und ermöglicht eine angenehme Liegeposition ohne Berührung des Holzes, auch für größere Personen. Ideal für Saunabesuche!.

4/5
★★★★☆ Tolles Handtuch leider ohne mittigen Aufhänger
Chocolate November 2020

Das Handtuch ist superweich und in einer riesigen Größe erhältlich. Leider fehlt mir ein Haken in der Mitte des Handtuchs, was es unpraktisch macht für Saunabesuche.

3/5
★★★☆☆ Not very soft as i expected
Client d Juni 2021

Der Turm kam sehr schnell an und war zunächst in Ordnung. Allerdings ist er jetzt nicht mehr so weich, wie ich es erwartet hatte. Vielleicht sollte ich einen etwas teureren kaufen, der länger hält.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
30 cm
beige
Unisex
510 g/m²
50 cm
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Duschtuch
Gästehandtuch
Badezimmer
ja
60°C
Öko-Tex Standard 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram