Möve Eden Piquée 80x200cm Saunatuch

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Saunatuch hat eine Breite von 80 cm und eine Länge von 200 cm.
• Es besteht aus 80% Baumwolle und 20% Leinen.
• Das Gewicht beträgt 580 g/m², was für eine hohe Saugfähigkeit sorgt.
• Es ist bis zu 95°C waschbar und trocknergeeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,98 €
Ø 42 €
41,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,98 €
Ø 42 €
41,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 41,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Möve Eden Piquéestruktur Saunatuch 80 x 200 cm aus 90% Baumwolle, 10% Leinen, Amazon Möve Eden Piquéestruktur Saunatuch 80 x 200 cm aus 90% Baumwolle, 10% Leinen, Auf Lager 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Möve Saunatuch Eden Piquee, Walkfrottier (1-St), mit Lederetikett Otto Möve Saunatuch Eden Piquee, Walkfrottier (1-St), mit Lederetikett lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,33 € → zum Angebot
• Möve Saunatuch "Eden Piquee" mit Lederetikett Quelle Möve Saunatuch "Eden Piquee" mit Lederetikett 46,38 € Versand kostenfrei Gesamt 46,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.98 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Möve Eden Piquéestruktur Saunatuch 80 x 200 cm aus 90% Baumwolle, 10% Leinen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Möve Eden Piquéestruktur Saunatuch 80 x 200 cm aus 90% Baumwolle, 10% Leinen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Möve Saunatuch Eden Piquee, Walkfrottier (1-St), mit Lederetikett Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,33 € → zum Angebot
Möve Saunatuch "Eden Piquee" mit Lederetikett Quelle Angebotsinfo Verfügbar 46,38 € Versand kostenfrei Gesamt 46,38 € → zum Angebot
Möve Saunatuch "Eden Piquee" mit Lederetikett BAUR Angebotsinfo 1 Woche 46,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,33 € → zum Angebot
Moeve Saunatuch Eden, Natur, Textil, Struktur, 80x200 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 55,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
MÖVE Handtücher Eden Piquee Struktur nature/black - 081, beige, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:45 Uhr.

Testbericht Möve Eden Piquée 80x200cm

Entdecken Sie das Möve Eden Piquée 80x200cm Saunatuch

Das Möve Eden Piquée 80x200cm Saunatuch ist die perfekte Wahl für Ihren nächsten Saunabesuch. Mit einer großzügigen Breite von 80 cm und einer Länge von 200 cm bietet es ausreichend Platz, um sich bequem einzuwickeln und zu entspannen. Hergestellt aus hochwertiger Baumwolle, sorgt es für ein angenehmes Hautgefühl und eine hohe Saugfähigkeit.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Saunatuch besteht zu 80% aus Baumwolle und zu 20% aus Leinen, was eine optimale Kombination aus Weichheit und Strapazierfähigkeit bietet. Mit einem Gewicht von 580 g/m² ist es besonders dick und flauschig, was für zusätzlichen Komfort sorgt. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer, auch bei häufigem Gebrauch.

Möve Eden Piquée 80x200cm Test

5/5
★★★★★ Mit Massageefgekt
Ecco März 2022

Dieses Handtuch bietet zwar weniger Kuschelfaktor, überzeugt dafür mit einem angenehmen Massageeffekt. Das attraktive Design und hochwertige Material passen perfekt in mein Badezimmer. Der Preis für diese tolle Qualität ist absolut gerechtfertigt. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Robustes Saunatuch
Doc Mai 2017

Das Saunatuch wird wöchentlich genutzt und hält auch nach Waschen bei 60 Grad stand. Keine Verformungen, keine aufgegangenen Nähte - einfach top! Das schlichte Design überzeugt und der leicht raue Stoff fühlt sich angenehm an. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ bin voll überzeugt
Leseschnecke Januar 2017

Das Handtuch ist mitteldick, mittelweich und saugfähig, und sieht nach der ersten Wäsche noch top aus. Der Duft bei Lieferung ist neutral und der erste Eindruck: Wow, was für ein tolles Handtuch! Hervorragend verarbeitet, aus einem schönen Baumwoll-Leinengemisch. Die Webart ist originell und zugleich edel und zeitlos. Ich bin nach wie vor so begeistert von diesem Handtuch, dass ich sofort zwei weitere aus der Nature-Serie bei Amazon bestellt habe.

Einmal das gleiche nochmal und dann ein ähnliches Modell in Kästchenstruktur. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Saunatuch der Extraklasse - ist sein Geld wert
Stefan Februar 2016

Meine Frau hat mich endlich überzeugt, dieses hochwertige Saunatuch zu kaufen, obwohl ich zuerst zögerlich war. Aber es hat sich gelohnt! Als erfahrener Saunagänger schätze ich die Qualität und das ansprechende Design sehr. Ich kann es uneingeschränkt weiterempfehlen und freue mich schon auf viele entspannte Saunabesuche damit. Danke, liebe Frau, für diesen tollen Tipp! Ein absolutes Muss für alle Saunafans.

5/5
★★★★★ Saunatuch und Saunakilt
DerKutte Dezember 2015

Das Saunatuch und der Saunakilt aus der EDEN Kollektion sind qualitativ hochwertige Produkte, die sowohl in der Verarbeitung als auch in der Materialauswahl überzeugen. Nach regelmäßigem Gebrauch und vielen Wäschen sind sie immer noch in einwandfreiem Zustand, ohne dass sich Form oder Qualität verändert haben. Im Gegensatz zu anderen Handtüchern halten sie lange und sind besonders strapazierfähig. Die ansprechende Optik und die hervorragende Haptik machen sie zu idealen Begleitern für Saunabesuche.

Die sorgfältige Verarbeitung zeigt sich in den intakten Nähten und Aufhängern, die auch nach längerer Nutzung in top Zustand sind. Wer also auf der Suche nach langlebigen und qualitativen Saunatüchern ist, wird mit der EDEN Kollektion definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ 1A Handtuch
Igneus März 2014

Die Eden-Serie von Möve läuft leider aus, was schade ist, denn die Optik gefällt mir sehr gut. Die Handtücher bestehen aus 80% Baumwolle und 20% Leinen und sind sehr gut verarbeitet. Die aufgeraute Struktur macht sie sehr kuschelig, obwohl der Stoff schwer und robust ist.

Sie sind bei 60 Grad waschbar und sehr langlebig, ein gutes Angebot für knapp über 10,00€. Die Aufhänger sind perfekt verarbeitet, in den letzten fünf Jahren ist mir noch nie einer abgerissen. Das Möve-Logo wirkt edel und ist bombenfest vernäht.

Diese Handtücher habe ich auch schon teurer gekauft und fand den Preis durchaus gerechtfertigt. Leider läuft die Eden-Serie bei Möve wohl aus.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Saunatuch
Details & Eigenschaften
Öko-Tex Standard 100
Material & Gewicht
580 g/m²
Baumwolle
20% Leinen, 80% Baumwolle
Maße
80 cm
200 cm
Pflegehinweis
ja
95°C
Weitere Eigenschaften
Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram