Sea to Summit Airlite S desert Frottierware

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 40 cm Farbbezeichnung des Herstellers: sea Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,00 €
Ø 11 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,00 €
Ø 11 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,73 €
ab 10,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit ACP071011-040307, Sea to Summit Airlite Towel Small (40 x 80cm),... biwak Sea To Summit ACP071011-040307, Sea to Summit Airlite Towel Small (40 x 80cm),... Lieferung in 1-3 Tagen 10,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit ACP071011-040307, Sea to Summit Airlite Towel Größe small Farbe naturzeit Sea to Summit ACP071011-040307, Sea to Summit Airlite Towel Größe small Farbe Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 11,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch S - Handtuch - Mikrofaser -... Amazon Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch S - Handtuch - Mikrofaser -... Auf Lager 14,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit ACP071011-040307, Sea to Summit Airlite Towel Small (40 x 80cm), SMALL ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 10,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011-040307, Sea to Summit Airlite Towel Größe small Farbe naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 11,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011.040307, Sea to Summit AirLite Towel S - Funktions-Handtuch outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 13,01 € + 4,91 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011-040307, Sea to Summit Airlite S Handtuch-Beige-S, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Sea to Summit Airlite Handtuch Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,05 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Sea To Summit B09TP7114Q, Sea To Summit Airlite Small Mikrofasertuch (B09TP7114Q) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch S - Handtuch - Mikrofaser - Saugfähig & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch S - Handtuch - Mikrofaser - Saugfähig & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Sea to Summit Airlite Towel desert S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011-040307, Sea to Summit Airlite Towel desert S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Airlite Towel Reisehandtuch Desert Brown S (ACP071011-040307) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT ACP071011BC8, SEA TO SUMMIT Airlite Towel Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sea to Summit Airlite S desert Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
MH Dezember 2024

Ich habe das Mikrofaser-Reisehandtuch selbst und bereits zweimal verschenkt – Begeisterung pur. Es ersetzt kein dickes Frottee in Saugkraft, ist aber ideal für Sommer, Strand oder Reise: kompakt, leicht und schnelltrocknend.

5/5
★★★★★ Trocken
the g Mai 2024

Das Airlite Handtuch von Sea to Summit hat mich positiv überrascht. Es ist ultraleicht, kompakt und besonders saugfähig sowie schnell trocknend. Die angenehme Haptik sorgt für maximalen Komfort. Perfekt geeignet für Outdoor-Aktivitäten und Reisen, überzeugt das Handtuch mit seiner hochwertigen Verarbeitung und Langlebigkeit. Definitiv empfehlenswert! Ideal für Abenteurer und Reisende.

4/5
★★★★☆ Gut, nicht optimal
justanothereview Juni 2025

Großes, ultraleichtes Campinghandtuch: ideal als Reisehandtuch dank geringem Packmaß und schnelltrocknender Oberfläche, aber zu wenig Stoff, um lange Haare komplett zu trocknen. Perfekt für Minimal-Camping und Trekking, weniger empfehlenswert für ausgiebige Duschen.

5/5
★★★★★ Super Handtücher
Thomas E September 2025

Super Handtücher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
40 cm
sea
braun
Herren
80 cm
Baumwolle, Mikrofaser
15% Nylon, 85% Polyester
Handtuch, Reisehandtuch
Badezimmer, Reisen & Trekking

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram