Sea to Summit Airlite Large 45x108cm moonlight blau Duschtuch

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 45 cm Farbe: blau Gewicht: 28 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,00 €
Ø 18 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,00 €
Ø 18 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 17,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit ACP071011-060216, Sea to Summit Airlite Towel Large (60 x 120cm),... biwak Sea To Summit ACP071011-060216, Sea to Summit Airlite Towel Large (60 x 120cm),... Lieferung in 1-3 Tagen 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit ACP071011.060216, Sea to Summit AirLite Towel L -... outdoortrends Sea to Summit ACP071011.060216, Sea to Summit AirLite Towel L -... sofort lieferbar 18,68 € + 4,91 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• Sea to Summit ACP071011-060216, Sea to Summit Airlite Towel Größe large Farbe naturzeit Sea to Summit ACP071011-060216, Sea to Summit Airlite Towel Größe large Farbe Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 18,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch L - Badetuch - Mikrofaser -... Amazon Marketplace Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch L - Badetuch - Mikrofaser -... 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Airlite Large 45x108cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit ACP071011-060216, Sea to Summit Airlite Towel Large (60 x 120cm), LARGE ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011.060216, Sea to Summit AirLite Towel L - Funktionshandtuch outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 18,68 € + 4,91 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011-060216, Sea to Summit Airlite Towel Größe large Farbe naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 18,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Airlite Towel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Sea to Summit - Airlite Towel Small Reisehandtuch moonlight blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011-06, Sea to Summit Airlite L Handtuch-Blau-L, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Sea to Summit Airlite Towel moonlight L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 24,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011-060216, Sea to Summit Airlite Towel moonlight L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 24,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch L - Badetuch - Mikrofaser - Saugfähig & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Sea to Summit Airlite Towel Reisehandtuch Moonlight Blue L (ACP071011-040216) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT ACP071011BC8, SEA TO SUMMIT Airlite Towel Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Sea to Summit Airlite Large 45x108cm moonlight blau Test

5/5
★★★★★ Mein treuer Begleiter zu Hause und auf Reisen
Max August 2025

Dieses Handtuch ist mein vielseitiger Begleiter – zuhause wie auf Reisen. Sehr saugfähig, nimmt es Wasser schnell auf und fühlt sich dabei angenehm weich auf der Haut an, ein echtes Wohlfühlerlebnis. Ich verwende mehrere Größen: vom kompakten Reisehandtuch bis zum großen Badetuch – alle überzeugen mit Saugkraft, Robustheit und Leichtigkeit. Pflegeleicht und platzsparend, langlebig und zuverlässig; ein Must-have für Bad, Strand und unterwegs.

5/5
★★★★★ leicht und trotzdem weich und erstaunlich saugfähig
Jens B Dezember 2024

Kompaktes Packmaß: Dieses hautfreundliche Outdoor-/Reisehandtuch ist deutlich angenehmer als viele Trekking-Modelle, extrem saugfähig und schnelltrocknend — ideal fürs Camping, Wandern und Reisen.

5/5
★★★★★ Superleicht und klein im Packmaß
Katherina S September 2023

Dieses Handtuch ist ein Must-Have für den Sommer! Praktisch und schnell trocknend, perfekt für den Strand oder Pool. Es ist groß genug, um sich diskret umzuziehen und nimmt viel Wasser auf. Mein neuer Lieblingsbegleiter für sonnige Tage!.

1/5
★☆☆☆☆ Nichts für Schwimmer
FP Mai 2025

Ich kaufte das Schwimmhandtuch wegen vieler positiver Bewertungen, bin aber enttäuscht. Größe L fällt zu klein aus und lässt sich nicht bequem um den Körper legen. Das Material ist sehr dünn und wenig saugfähig: nach einmaligem Abtrocknen von Armen und Beinen ist das Tuch stark durchnässt und fühlt sich klamm sowie plastisch an.

Es trocknet nur langsam. Insgesamt für mich unbrauchbar — habe es zurückgeschickt. Vorsicht bei Kauf: Probleme mit Passform, Saugfähigkeit und Materialqualität.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
45 cm
blau
28 g
108 cm
Mikrofaser
einfarbig
Duschtuch, Reisehandtuch
Badezimmer, Reisen & Trekking

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram