Scott Sock Performance No Shortcuts Crew schwarz weiß 1007 Fahrradsocken

• Speziell entwickelte atmungsaktive Struktur sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsableitung und hält die Füße trocken während intensiver Aktivitäten.
• Die Polyamid-Konstruktion bietet außergewöhnliche Haltbarkeit und Formbeständigkeit, selbst bei häufigem Gebrauch und Waschen.
• Elegantes Schwarz-Weiß-Design verleiht einen zeitlosen Look und passt zu verschiedenen Sportoutfits und Schuhen.
• Vielseitige Unisex-Passform eignet sich sowohl für Herren als auch für Damen und garantiert eine breite Nutzbarkeit.
• Die Crew-Länge bietet optimalen Schutz und Komfort, ideal für verschiedene Sportarten und Aktivitäten.
• Hochwertige Verarbeitungsqualität gewährleistet langanhaltenden Tragekomfort und unterstützt die sportliche Leistung in jeder Situation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,76 €
Ø 13 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,76 €
Ø 13 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 13,76 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott Performance No Shortcuts Bikesocken-Schwarz-S SportOkay Scott Performance No Shortcuts Bikesocken-Schwarz-S sofort lieferbar 13,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
• SCOTT Performance No Shortcuts Crew Fahrrad Socken schwarz 2026: Größe: XL... Amazon Marketplace SCOTT Performance No Shortcuts Crew Fahrrad Socken schwarz 2026: Größe: XL... Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Scott Sock Performance No Shortcuts Crew black/white (1007) S Ski-Outdoor Scott Sock Performance No Shortcuts Crew black/white (1007) S Lieferzeit 7-9 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.76 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Scott Performance No Shortcuts Bikesocken-Schwarz-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 13,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,71 € → zum Angebot
SCOTT Performance No Shortcuts Crew Fahrrad Socken schwarz 2026: Größe: XL (45-47) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Scott Sock Performance No Shortcuts Crew black/white (1007) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:03 Uhr.

Testbericht Scott Sock Performance No Shortcuts Crew schwarz weiß 1007

Scott Sock Performance No Shortcuts Crew schwarz weiß 1007 für höchste Ansprüche

Entdecken Sie den Unterschied mit diesen hochleistungsfähigen Sportsocken, die speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurden. Kompromisslose Qualität trifft auf funktionales Design, um Ihre Füße bei jeder Pedalumdrehung optimal zu unterstützen. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein trockenes und angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder langen Touren.

Perfekte Passform für maximale Leistung

Diese Fahrradsocken überzeugen durch ihre ergonomische Passform, die sich wie eine zweite Haut an Ihren Fuß schmiegt. Die strategisch platzierten Polsterungen bieten zusätzlichen Komfort an den Druckpunkten und reduzieren die Reibung im Schuh. Dank des hochwertigen Polyamid-Materials profitieren Sie von hervorragender Feuchtigkeitsableitung und schneller Trocknung, was Blasenbildung vorbeugt und die Haltbarkeit der Socken erhöht.

Scott Sock Performance No Shortcuts Crew schwarz weiß 1007 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Sock Performance No Shortcuts Crew schwarz weiß 1007? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Socken
atmungsaktiv
schwarz, weiß
Herren, Unisex
Polyamid
Fahrradsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram