Scorpion EXO-930 Evo Ardens schwarz/weiß/rot Integralhelm

• Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei Temperaturschwankungen und Atemluft
• Integralhelm-Bauweise schützt Gesicht und Kinn rundum vor Aufprallkräften
• Herausnehmbares Innenfutter ermöglicht maschinelle Reinigung nach intensiven Fahrten
• Hypoallergene Materialien reduzieren Hautreizungen bei empfindlicher Haut
• Waschbares Polstersystem hält den Helm über Jahre hygienisch frisch
• Schwarz-Weiß-Rot-Grafik verleiht sportliche Optik für verschiedene Motorradtypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
159,99 €
Ø 168 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
159,99 €
Ø 168 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
ab 159,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 194-501-292-03, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Weiss... FC-Moto Scorpion 194-501-292-03, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Weiss... versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Scorpion A0036502XXL, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm unisex Polycarbonat... Louis Motorradzubehör Scorpion A0036502XXL, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm unisex Polycarbonat... sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO-930 Evo Ardens Klapphelm, integriertes... Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO-930 Evo Ardens Klapphelm, integriertes... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
• SCORPION EXO-930 EVO ARDENS Matt White-Black-Red L Amazon SCORPION EXO-930 EVO ARDENS Matt White-Black-Red L Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 199,15 € Versand kostenfrei Gesamt 199,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Scorpion A0036502XXL, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm unisex Polycarbonat weiß ✓ Bester Preis Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Scorpion A0036502S, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm unisex Polycarbonat weiß Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Scorpion A0036502L, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm unisex Polycarbonat weiß Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Scorpion A0036502XL, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm unisex Polycarbonat weiß Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Scorpion A0036502M, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm M unisex Polycarbonat weiß Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Scorpion 194-501-292-03, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Weiss Rot male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Scorpion 194-501-292-07, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Weiss Rot male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Scorpion 194-501-292-04, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Weiss Rot male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Scorpion 194-501-292-02, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Weiss Rot male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm EXO-930 Evo Ardens Klapphelm, integriertes Sonnenvisier Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
Scorpion 194-501-292-06, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Weiss Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 183,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 188,98 € → zum Angebot
Scorpion 194-501-292-05, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Weiss Rot male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 183,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 188,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion EXO-930 Evo Ardens schwarz/weiß/rot

Scorpion EXO-930 Evo Ardens Integralhelm mit Pinlock-System

Das Pinlock-Visier verhindert durch seine zweischichtige Konstruktion zuverlässig das Beschlagen bei Temperaturschwankungen und Atemluft. Gerade bei herbstlichen Fahrten oder nach Ampelstopps bleibt die Sicht klar, ohne dass Fahrer das Visier öffnen müssen. Der Integralhelm schützt Gesicht und Kinn durch die geschlossene Bauweise rundum vor Aufprallkräften und Witterungseinflüssen. Die Design-Grafik in Schwarz-Weiß-Rot verleiht dem Modell sportliche Optik, die sich dezent in verschiedene Motorradstile integriert.

Hygienisches Innenfutter für dauerhaften Tragekomfort

Das herausnehmbare Innenfutter lässt sich bei Bedarf entnehmen und in der Maschine reinigen, wodurch es auch nach intensiven Sommertagen oder längeren Regenfahrten frisch bleibt. Hypoallergene Materialien reduzieren Hautreizungen bei empfindlicher Haut und mehrstündigen Tragezeiten. Nach der Wäsche ist das Futter schnell wieder einsatzbereit. Diese wartungsfreundliche Konstruktion verlängert die Nutzungsdauer des Helms, da Gerüche und Schweißrückstände nicht dauerhaft im Polster verbleiben. Fahrer profitieren von konstant angenehmem Kopfklima über Jahre hinweg.

Scorpion EXO-930 Evo Ardens schwarz/weiß/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion EXO-930 Evo Ardens schwarz/weiß/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Integralhelm
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram