Scorpion EXO-930 Evo Ardens schwarz/silber Integralhelm

• Die perfekte Passform wird durch verschiedene Kopfumfänge von 54-55 cm gewährleistet, was eine präzise Anpassung ermöglicht.
• Ein herausnehmbares Innenfutter sorgt für einfache Reinigung und Pflege, wodurch die Langlebigkeit des Helms erhöht wird.
• Das hypoallergene Material des Innenfutters reduziert das Risiko von Hautirritationen und bietet höchsten Tragekomfort.
• Mit einem Pinlock-Visier ausgestattet, wird eine klare Sicht auch bei widrigen Wetterbedingungen sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
111,90 €
Ø 115 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbarwaschbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
111,90 €
Ø 115 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
ab 111,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion Exo-930 EVO Ardens schwarz matt silber Gr. XS 54/55 bikeroutfit DE Scorpion Exo-930 EVO Ardens schwarz matt silber Gr. XS 54/55 1-2 Tage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• SCORPION EXO-930 EVO ARDENS Black Matt XS Amazon SCORPION EXO-930 EVO ARDENS Black Matt XS Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 156,53 € Versand kostenfrei Gesamt 156,53 € → zum Angebot
• Scorpion 194-501-159-02, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Silber... FC-Moto Scorpion 194-501-159-02, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Silber... versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO-930 Evo Ardens Klapphelm, integriertes... Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO-930 Evo Ardens Klapphelm, integriertes... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-930 Evo Sikon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Scorpion Exo-930 EVO Ardens schwarz matt silber Gr. XS 54/55 ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
SCORPION EXO-930 EVO ARDENS Black Matt XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 156,53 € Versand kostenfrei Gesamt 156,53 € → zum Angebot
Scorpion 194-501-159-02, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Silber male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Scorpion 194-501-159-03, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Silber male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Scorpion 194-501-159-06, Scorpion EXO-930 Evo Ardens Klapphelm Schwarz Silber male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 159,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm EXO-930 Evo Ardens Klapphelm, integriertes Sonnenvisier Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
Scorpion A0036508XXL, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm unisex schwarz matt, 2XL Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 183,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,98 € → zum Angebot
Scorpion A0036508XS, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm unisex schwarz matt, XS Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 183,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,98 € → zum Angebot
Scorpion A0036508XL, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm unisex schwarz matt, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 183,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,98 € → zum Angebot
Scorpion A0036508L, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm unisex schwarz matt, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 183,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,98 € → zum Angebot
Scorpion A0036508S, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm unisex schwarz matt, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 183,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,98 € → zum Angebot
Scorpion A0036508M, Scorpion Exo-930 Evo Ardens Klapphelm M unisex schwarz matt, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 183,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion EXO-930 Evo Ardens schwarz/silber

Scorpion EXO-930 Evo Ardens schwarz/silber – Sicherheit trifft auf Stil

Entdecken Sie den Gipfel der Motorradhelm-Technologie mit diesem beeindruckenden Modell. Dieser Integralhelm vereint höchste Sicherheitsstandards mit einem atemberaubenden Design in schwarz und silber. Optimaler Schutz und Komfort stehen hier an erster Stelle, um Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis zu bieten. Egal ob Sie ein erfahrener Biker oder Neueinsteiger sind – dieser Helm erfüllt die Ansprüche selbst der anspruchsvollsten Motorradfahrer.

Perfekte Passform für unbeschwertes Fahren

Der Helm überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung, die sich Ihrer Kopfform optimal anpasst. Das fortschrittliche Innenfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Fahrten. Dank der präzisen Abstimmung von Polsterung und Außenschale wird der Druck gleichmäßig verteilt, was Ermüdungserscheinungen vorbeugt. Die aerodynamische Form reduziert zudem Windgeräusche und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten – für ein ruhiges und sicheres Fahrgefühl.

Scorpion EXO-930 Evo Ardens schwarz/silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion EXO-930 Evo Ardens schwarz/silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
54 cm cm, 54/55 cm, 54 cm, 55 cm cm, 55 cm
Integralhelm
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram