Scorpion Exo-491 Run black/silver/purple Motorradhelm

• Die thermoplastische Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragende Stoßdämpfung und Schutz bei gleichzeitig geringem Gewicht.
• Ein herausnehmbares Kwikwick-Innenfutter sorgt für angenehmen Tragekomfort und lässt sich zur einfachen Reinigung entnehmen.
• Die integrierte Sonnenblende mit Pinlock-Visier schützt vor Blendung und gewährleistet klare Sicht unter verschiedenen Lichtbedingungen.
• Der Ratschenverschluss ermöglicht eine schnelle und sichere Anpassung, während das ECE 22/05 Prüfzeichen höchste Sicherheitsstandards bestätigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,90 €
Ø 136 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,90 €
Ø 136 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 135,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 48-101-38-02, Scorpion EXO-491 Run, Integralhelm -... motoin Scorpion 48-101-38-02, Scorpion EXO-491 Run, Integralhelm -... sofort lieferbar 135,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
• Scorpion 48-101-38-02, Scorpion Exo-491 Run Integralhelm schwarz-chameleon CS BikeWear Scorpion 48-101-38-02, Scorpion Exo-491 Run Integralhelm schwarz-chameleon Sofort verfügbar, 1-3 Tage 136,08 € + 3,54 € Versand Gesamt 139,62 € → zum Angebot
• Scorpion A0035501-XXS, Scorpion Exo-491 Run Integralhelm unisex Polycarbonat... Louis Motorradzubehör Scorpion A0035501-XXS, Scorpion Exo-491 Run Integralhelm unisex Polycarbonat... sofort lieferbar 144,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,40 € → zum Angebot
• Scorpion 48-101-38-03, Scorpion EXO-491 Run Helm Schwarz Weiss Lila male FC-Moto Scorpion 48-101-38-03, Scorpion EXO-491 Run Helm Schwarz Weiss Lila male versandfertig in 5 - 7 Werktage 144,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,41 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-491 Spin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.9 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
Scorpion 48-101-38-02, Scorpion EXO-491 Run, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Lila/Grün ✓ Bester Preis Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 135,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-101-38-03, Scorpion EXO-491 Run, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Lila/Grün Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 135,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-101-38-04, Scorpion EXO-491 Run, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Lila/Grün Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 135,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-101-38-05, Scorpion EXO-491 Run, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Lila/Grün Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 135,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-101-38-07, Scorpion EXO-491 Run, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Lila/Grün Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 135,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-101-38-06, Scorpion EXO-491 Run, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Lila/Grün Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 135,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
Scorpion EXO-491 Run, Integralhelm - Schwarz/Weiß/Lila/Grün - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 135,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-101-38-02, Scorpion Exo-491 Run Integralhelm schwarz-chameleon Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 136,08 € + 3,54 € Versand Gesamt 139,62 € → zum Angebot
Scorpion A0035501-XXS, Scorpion Exo-491 Run Integralhelm unisex Polycarbonat schwarz, Größe: 2XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 144,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,40 € → zum Angebot
Scorpion A0035501-M, Scorpion Exo-491 Run Integralhelm M unisex Polycarbonat schwarz, Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 144,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,40 € → zum Angebot
Scorpion A0035501-XS, Scorpion Exo-491 Run Integralhelm unisex Polycarbonat schwarz, Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 144,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,40 € → zum Angebot
Scorpion A0035501-XXL, Scorpion Exo-491 Run Integralhelm unisex Polycarbonat schwarz, Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 144,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion Exo-491 Run black/silver/purple

Scorpion Exo-491 Run black/silver/purple - Sicherheit trifft Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Schutz und Design mit diesem beeindruckenden Integralhelm. Der Motorradhelm überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und durchdachte Funktionalität. Entwickelt für anspruchsvolle Biker, die Wert auf maximale Sicherheit und Komfort legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Schutzausrüstung. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Schwarz, Silber und Violett zieht er garantiert alle Blicke auf sich und unterstreicht den individuellen Stil des Trägers.

Optimaler Schutz durch innovative Materialtechnologie

Die Außenschale des Helms besteht aus hochfestem Polycarbonat, das für seine außergewöhnliche Stoßabsorption bekannt ist. Diese thermoplastische Konstruktion gewährleistet hervorragende Schutzwirkung bei minimalem Gewicht. Das Resultat ist ein Helm, der selbst bei längeren Fahrten kaum spürbar ist und dennoch zuverlässig vor Aufprall und Abrieb schützt. Die glänzende Oberfläche verleiht dem Helm nicht nur ein edles Erscheinungsbild, sondern ist auch besonders pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Umwelteinflüsse.

Scorpion Exo-491 Run black/silver/purple Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo-491 Run black/silver/purple? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz, silber, violett
XL, XS, XXL
thermoplastisch
Kwikwick
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
ECE 22/05
Scorpion EXO
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram