Scorpion Exo-491 Pirate pink/black/white Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei gleichzeitig geringem Gewicht für maximalen Tragekomfort.
• Ein herausnehmbares Kwikwick-Innenfutter sorgt für angenehme Kühlung und lässt sich zur einfachen Reinigung entnehmen.
• Die integrierte Sonnenblende ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse ohne Visierwechsel.
• Ein Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Eigenschaften gewährleistet klare Sicht auch bei widrigen Wetterbedingungen.
• Der Ratschenverschluss ermöglicht eine präzise und sichere Anpassung des Helms mit nur einer Hand.
• ECE 22/05 Prüfzeichen bestätigt die Einhaltung höchster Sicherheitsstandards für Motorradhelme in Europa.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
119,99 €
Ø 124 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
119,99 €
Ø 124 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 119,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 48-452-32-02, Scorpion Exo-491 Pirate Helm Schwarz Weiss Pink male FC-Moto Scorpion 48-452-32-02, Scorpion Exo-491 Pirate Helm Schwarz Weiss Pink male versandfertig in 2-3 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Scorpion 48-452-32-04, Scorpion Exo-491 Pirate Integralhelm pink CS BikeWear Scorpion 48-452-32-04, Scorpion Exo-491 Pirate Integralhelm pink Sofort verfügbar, 1-3 Tage 136,08 € + 3,54 € Versand Gesamt 139,62 € → zum Angebot
• Scorpion 48-452-32-02, Scorpion EXO-491 Pirate, Integralhelm - motoin Scorpion 48-452-32-02, Scorpion EXO-491 Pirate, Integralhelm - versandfertig: 1-3 Werktage 144,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 151,31 € → zum Angebot
• SCORPION EXO-491 PIRATE Pink L Amazon SCORPION EXO-491 PIRATE Pink L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-491 Spin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Scorpion 48-452-32-02, Scorpion Exo-491 Pirate Helm Schwarz Weiss Pink male ✓ Bester Preis Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Scorpion 48-452-32-03, Scorpion Exo-491 Pirate Helm Schwarz Weiss Pink male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Scorpion 48-452-32-04, Scorpion Exo-491 Pirate Integralhelm pink Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 136,08 € + 3,54 € Versand Gesamt 139,62 € → zum Angebot
Scorpion 48-452-32-05, Scorpion Exo-491 Pirate Integralhelm pink Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 136,08 € + 3,54 € Versand Gesamt 139,62 € → zum Angebot
Scorpion 48-452-32-02, Scorpion EXO-491 Pirate, Integralhelm - Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 144,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 151,31 € → zum Angebot
Scorpion 48-452-32-03, Scorpion EXO-491 Pirate, Integralhelm - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 144,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 151,31 € → zum Angebot
Scorpion 48-452-32-03, Scorpion Exo-491 Pirate Integralhelm pink Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 152,90 € + 3,37 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
Scorpion 48-452-32-02, Scorpion Exo-491 Pirate Integralhelm pink Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 152,90 € + 3,37 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
SCORPION EXO-491 PIRATE Pink L Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Scorpion Exo-491 Pirate pink/black/white

Der Scorpion Exo-491 Pirate pink/black/white für stilvolles Fahren

Erleben Sie maximalen Fahrspaß und Sicherheit mit diesem außergewöhnlichen Integralhelm. Das auffällige Design in Pink, Schwarz und Weiß sorgt für einen unverwechselbaren Look auf der Straße. Gleichzeitig bietet der Helm erstklassigen Schutz durch seine robuste Polycarbonat-Außenschale. Die perfekte Wahl für Biker, die Wert auf Stil und Sicherheit legen.

Optimaler Tragekomfort für lange Touren

Genießen Sie auch auf langen Strecken ein angenehmes Tragegefühl. Das hochwertige Kwikwick-Innenfutter passt sich perfekt Ihrer Kopfform an und sorgt für eine optimale Belüftung. Dank der hypoallergenen Eigenschaften ist der Helm auch für empfindliche Haut geeignet. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter ermöglicht zudem eine einfache Reinigung und Pflege. So bleiben Sie auch bei mehrtägigen Ausfahrten stets frisch und komfortabel unterwegs.

Scorpion Exo-491 Pirate pink/black/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo-491 Pirate pink/black/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
pink, schwarz, weiß
XL, XS, XXL
thermoplastisch
Kwikwick
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
ECE 22/05
Scorpion EXO
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram