Scorpion Exo 1400 Evo 2 Air Carbon black/white Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenschale: Fiberglas Farben: schwarz - weiß Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,99 €
Ø 330 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,99 €
Ø 330 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,49 €
ab 329,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion EXO 1400 Evo II Air Carbon Reika schwarz/weiß XXL - Helme & Brillen - POLO Motorrad Scorpion EXO 1400 Evo II Air Carbon Reika schwarz/weiß XXL - Helme & Brillen - 2-5 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Scorpion 140-432-55-07, Scorpion Exo-1400 Evo 2 Carbon Air Reika Helm Schwarz... FC-Moto Scorpion 140-432-55-07, Scorpion Exo-1400 Evo 2 Carbon Air Reika Helm Schwarz... versandfertig in 2-3 Werktage 329,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 334,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm Exo-1400 Evo 2 Carbon Air Reika Helm, Otto Scorpion Exo Motorradhelm Exo-1400 Evo 2 Carbon Air Reika Helm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 335,49 € Versand kostenfrei Gesamt 335,49 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo 1400 Evo 2 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.99 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
XL
2XL
Scorpion EXO 1400 Evo II Air Carbon Reika schwarz/weiß XXL - Helme & Brillen - ✓ Bester Preis Größe: 2XL POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Scorpion EXO 1400 Evo II Air Carbon Reika schwarz/weiß XS - Helme & Brillen - Größe: XS POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Scorpion EXO 1400 Evo II Air Carbon Reika schwarz/weiß XL - Helme & Brillen - Größe: XL POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Scorpion 140-432-55-07, Scorpion Exo-1400 Evo 2 Carbon Air Reika Helm Schwarz Weiss Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 329,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 334,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm Exo-1400 Evo 2 Carbon Air Reika Helm, Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 335,49 € Versand kostenfrei Gesamt 335,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Scorpion Exo 1400 Evo 2 Air Carbon black/white Test

5/5
★★★★★ Mega Kundenservice und top Helm
Charlotte August 2024

Der Motorradhelm ist extrem leicht, der Visierwechsel geht kinderleicht und der Kundenservice war ausgesprochen hilfsbereit. Bei 140 km/h sitze ich aufrecht ohne Nacken- oder Kopfbelastung — sehr angenehm für lange Touren. Hinweis: das verdunkelte Visier ist nicht vollständig blickdicht, von außen ist Einsicht möglich. Zu den Windgeräuschen kann ich wenig Negatives gegenüber meinem älteren Scorpion Exo sagen; für längere Fahrten werde ich wahrscheinlich Ohrstöpsel verwenden. Insgesamt ein sehr empfehlenswerter Touring-Helm.

Allgemeine Daten
Fiberglas
schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
1.280 g
L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch
Airfit, Kwikfit, Kwikwick 3
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Stirnbelüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
Scorpion Exo 1400 Air
Emergency-Release-System
mit
Doppel-D-Verschluss
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier, Vollvisier
klar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram