Scorpion ADF-9000 Air Solid white Integralhelm
Farbe: weiß
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Helmbeutel
Oberfläche: glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
319,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Scorpion 184-100-70-06, Scorpion ADF-9000 Air Solid, Endurohelm - Weiß - XL
sofort lieferbar
319,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 326,80 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 184-100-70-06, Scorpion ADF-9000 Air Solid Endurohelm perlweiss
Sofort verfügbar, 1-3 Tage
320,31 €
+ -3,20 € Versand
Gesamt 317,11 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 184-100-70-07, Scorpion ADF-9000 Air Solid Motocross Helm Weiss male
versandfertig in 2-3 Werktage
339,92 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 344,91 €
→ zum Angebot
-
Scorpion Exo Motocrosshelm ADF-9000 Air Solid Motocross Helm, integriertes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 345,42 € Versand kostenfrei Gesamt 345,42 € → zum Angebot
Varianten:
Scorpion ADF-9000 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: XS
Größe: M
Größe: 2XL
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
Größe: L
Größe: 2XL
Größe: S
Größe: L
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.
Scorpion ADF-9000 Air Solid white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scorpion ADF-9000 Air Solid white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
weiß
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Integralhelm
Serie
Scorpion ADF-9000
Größen und Gewicht
Außenschale
Ultra TCT
Geschlecht
Damen, Herren, Unisex
Gewicht
1.500 g
Größen
2XL, L, M, S, XL, XXL
Helmschalengrößen
2
Innenfutter
Airfit, Kwikfit, Kwikwick 2, Kwikwick 3
Innenfutter Eigenschaften
absorptionsfähig, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Sicherheit
Prüfzeichen
ECE 22/06
Verschluss
Doppel-D-Verschluss
Sichtschutz
Sonnenblende
mit
Visiere
3D-Visier, Panoramaöffnung, Vollvisier
Visiereigenschaften
getönt, klar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen