Schwarzkopf BlondMe Blonde Toning Stahlblau (60 ml) Coloration

★★★★★ (19 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: blondes Haar Finish: glanz Grauhaarabdeckung: 100 %
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,47 €
ab 7,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Blondme Glow Toner 9-19 Ice Iris 60 ml, Grundpreis: € 133,17 / l Wunderkopf Blondme Glow Toner 9-19 Ice Iris 60 ml, Grundpreis: € 133,17 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf BlondME Glow Toner 9-19 Ice-Irise (60 ml), Grundpreis: €... Hair-Lounge Schwarzkopf BlondME Glow Toner 9-19 Ice-Irise (60 ml), Grundpreis: €... Lieferzeit 2-4 Werktage 10,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional Blondme Glow Toner Tönung-Haarfarbe Farbton... NOTINO Schwarzkopf Professional Blondme Glow Toner Tönung-Haarfarbe Farbton... 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional 3007934, 60ml Schwarzkopf Professional BLONDME Glow... Basler Haar-Kosmetik Schwarzkopf Professional 3007934, 60ml Schwarzkopf Professional BLONDME Glow... Lieferung in 1-3 Werktagen 10,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
7,99 €
am 2026-09-03
Preisalarm aktivieren
Blondme Glow Toner 9-19 Ice Iris 60 ml, Grundpreis: € 133,17 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Schwarzkopf BlondME Glow Toner 9-19 Ice-Irise (60 ml), Grundpreis: € 162,83 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 10,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Blondme Glow Toner Tönung-Haarfarbe Farbton Ice-Irisé 9-19 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3007934, 60ml Schwarzkopf Professional BLONDME Glow Toner Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Schwarzkopf Blondme Glow Toner 60ml, Grundpreis: € 181,67 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3007934, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Blondme Glow hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional BlondMe Glow Toner 60 ml Ice 10-1, Grundpreis: € 270,83 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Schwarzkopf Blondme Shine Toner #ice Gold 10-51 60 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 18,47 € Versand kostenfrei Gesamt 18,47 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:52 Uhr.

Schwarzkopf BlondMe Blonde Toning Stahlblau (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
kalinkakalinka Februar 2018

Toller Toner! Nach meinem letzten Friseurbesuch hatte ich einen leichten Gelb/Goldstich, der mich gestört hat. Mit 3% Entwickler gemischt und für ca. 8min einwirken lassen, ist der Ton jetzt weg! Meine Haare waren vorher sehr hell blondiert. Ich bin begeistert! :-).

4/5
★★★★☆ GUTES PRODUKT.
Erie K November 2016

Ich bin mit diesem Produkt zufrieden und werde es wahrscheinlich wieder kaufen. Meine Haare reichen bis knapp unter die Schultern, und ich habe die gesamte Packung mit 6% Entwicklercreme verwendet. Obwohl ich immer noch einen Gelbstich habe, liegt das wahrscheinlich daran, dass ich eine spezielle Haarfärbung am Ansatz habe. Insgesamt bin ich jedoch mit dem eisigen Blondton zufrieden, den das Produkt auf den anderen Teilen meiner Haare erzielt hat.

2/5
★★☆☆☆ Hätte mehr erwartet...
Chiara Juli 2015

Ich habe hellblonde Haare und wollte einen Platin-Look erreichen. Der Toner hat dabei wunderbar geholfen. Nach 10 Minuten habe ich ihn ausgewaschen, um ein zu graues Ergebnis zu vermeiden.

Das Endergebnis hat mich sehr beeindruckt. Leider war die Farbe jedoch nach nur einer Haarwäsche komplett verschwunden, daher würde ich das Produkt nicht erneut verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Unterirdisch
D. B Dezember 2018

Ich habe schon viele Haarfärbemittel ausprobiert, aber dieses war enttäuschend. Erstens musste ich extra Entwickler kaufen, obwohl das nirgendwo erwähnt wurde. Das macht es schwer für Anfänger wie mich. Zweitens das Ergebnis war schlimm.

Obwohl meine Haare nur ein wenig rot waren, wurden sie orange! So ein katastrophales Ergebnis hatte ich seit meinem Teenageralter nicht mehr erlebt. Das ist definitiv kein Produkt für Weißtöner wie es beworben wird. Ich werde es definitiv nicht noch einmal kaufen und kann es nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
blondes Haar
glanz
100 %
alle
alle Haartypen
Keratin, Seide
60 ml
Blondierung, Farbcreme
Schwarzkopf Blondme, Schwarzkopf Professional
Balsam
Tube
Anti-Frizz, färbend, pflegend
geruchlos
Weitere Daten
KeraLamination Technologie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram