Schwalbe Tought Tom K-guard Active Line Sbc Rigid 27.5 x 2.25 Black MTB-Reifen
-
Günstigster Preis
Schwalbe 11159161, Schwalbe Tough Tom 27,5 x 2,25" K-Guard
1-2 Werktage
11,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 18,98 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Tough Tom MTB Fahrradreifen – 27.5 Zoll – 57-584 – XC-Profil,...
15,92 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,87 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Tough Tom 27 - Reifen - 5×2 25 (57-584) HS463 - schwarz Active Line -
3 - 5 Tage
16,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 22,85 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,24 € Versand kostenfrei Gesamt 22,24 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwalbe Tought Tom K-guard Active Line Sbc Rigid 27.5 x 2.25 Black Test
Der Schwalbe Haft Tom Reifen überzeugt als zuverlässiger Allrounder für Asphalt und schlammige Trails. Starke Bremsleistung, exzellenter Kurvenhalt und stabiles, sicheres Fahrgefühl. Überraschend laufruhig, im Alltag kaum hörbar trotz gegenteiliger Stimmen. Robust verarbeitet und sehr empfehlenswert für Pendler und Mountainbike-Fahrer, die zuverlässigen Grip suchen.
Die Marathonreifen sind eine hervorragende Alternative zu meinen Schwalbe Big Ben Cityreifen. Sie bieten ausgezeichneten Grip auf unbefestigten Straßen, während die Big Ben bei leichtem Schotter bereits an Haftung verloren haben. Jetzt fühle ich mich auch bei Schnee, Eis und Regen auf nicht asphaltieren Wegen sicher. Eine empfehlenswerte Wahl für alle, die zuverlässige Performance suchen!.
E-MTB-Mantel preiswert und praktisch, jedoch ist das dünne Material ein Manko – kleine Dornen führten bereits zu Leckagen und einem platten Reifen.
Paßt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen