Schwalbe Hans Dampf Evolution Apex Folding Soft Super Trail black-classic skin 27.5 x 2.6 MTB-Reifen
Produkttyp: MTB-Reifen
Produkttypen: E-Bike Reifen - Enduro Bike Reifen
Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
44,82 €
Bauart
Durchmesser
Größe ETRTO
Gummimischung
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Schwalbe SB11654301, Schwalbe - Hans Dampf Evo 27,5'' (65-584) Super Trail TLE -
2 - 3 Werktage
44,82 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 48,27 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe 11654301, Schwalbe Hans Dampf Evolution ADDIX Soft Super Trail 27,5+
2-4 Tage
45,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 50,98 €
→ zum Angebot
-
Bub 27.5X260 SC 65-584 HANS DAMPF TLE ASO ST ZW/BR 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen Hans Dampf 27.5x2.60" 65-584... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,88 € Versand kostenfrei Gesamt 59,88 € → zum Angebot
Varianten:
Schwalbe Hans Dampf Evo 2021
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Schwalbe Hans Dampf Evolution Apex Folding Soft Super Trail black-classic skin 27.5 x 2.6 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Schwalbe Hans Dampf Evolution Apex Folding Soft Super Trail black-classic skin 27.5 x 2.6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
MTB-Reifen
Produkttypen
E-Bike Reifen, Enduro Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Farbe
braun
Gewicht
1.070 g
Serie
Schwalbe Hans Dampf
besondere Eigenschaft
E-Bike Ready 25
Materialeigenschaften
Bauart
Faltreifen
max. Belastbarkeit
115 kg
max. Reifendruck
2,6 bar
min. Reifendruck
1,2 bar
Reifengröße
Durchmesser
27,5+ Zoll
Größe
27,5 x 2,60 Zoll
Größe ETRTO
65-584
Kompatibilität
Felgenmaulweite 30-40 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen